На протяжении жизни каждый из нас сталкивается с трудностями разного плана. Они могут касаться смены работы или места жительства, отношений с близкими людьми, воспитания детей, социализации и множества других аспектов. Нередко бывает, что мы не можем повлиять на ход некоторых ситуаций. Но, одна способность нам доступна всегда: возможность изменить отношение к ней и тем самым – перестать испытывать эмоциональные проблемы.

Помочь себе самостоятельно большинство людей не в состоянии, так как для здравой оценки ситуации и поиска грамотного выхода из нее требуется объективный взгляд со стороны, беспристрастность и зачастую – специализированные знания в области психологии. За такой помощью лучше обращаться к профессионалам.

Сегодня чтобы поговорить с психологом, даже вовсе необязательно покидать привычную для себя обстановку и куда-то ехать. Гораздо удобнее – воспользоваться возможностями Всемирной паутины и современного программного обеспечения. Поэтому многие выбирают психологическое консультирование по Скайпу. В том числе, такие услуги предоставляют психологи Prusakova.com. Это специальный сервис, созданный для помощи тем, кто нуждается в профессиональной поддержке в сложных жизненных обстоятельствах.

 

В чем преимущества консультации психолога по Скайпу

Психолог онлайн – услуга, пользующаяся популярностью по многим причинам. И это потому, что у такого формата консультаций имеется множество преимуществ:

  • Доступность психологической помощи независимо от того, где вы находитесь. Можно проживать в любой стране и любом населенном пункте, но все равно иметь возможность проконсультироваться со специалистом, подходящим вам по определенным критериям. Особенно это актуально для тех, кто ищет психолога, говорящего на "родном" языке клиента.
  • Экономия времени. Для тех, у кого плотный график и тех, кто по каким-то причинам не может ездить на очные встречи, онлайн-консультации – настоящее спасение.
  • Комфорт. Для многих сложно перешагнуть внутренний барьер и отправиться к психологу на очную консультацию. Гораздо легче решиться на консультирование по Скайпу. Так клиент будет чувствовать себя максимально комфортно, находясь в привычной для себя обстановке. Меньше стресса – больше продуктивной работы.
  • Более доступная цена по сравнению с обычной консультацией. Клиенту не нужно тратить деньги на транспорт, чтобы добраться к психологу, а специалисту в таких случаях совсем необязательно платить за дорогостоящую аренду помещения для проведения встреч.

Консультация психолога по Скайпу – это расширенные возможности и для клиента, и для специалиста.

 

Онлайн-терапия и личная консультация – одинаково ли эффективны они?

По эффективности оба формата консультации равнозначны. Более того, встречи онлайн зачастую еще более результативнее по ряду причин – в частности, тех, о которых уже было сказано ранее. Первоочередным является профессионализм психолога. Квалифицированный специалист способен оказать качественную помощь в любых условиях.

 

В каких случаях требуется психологическая помощь

Практически нет таких проблем, с которыми нельзя обратиться к психологу. Помощь специалиста может потребоваться в разных случаях:

  • тревожность, страхи;
  • проблемы в межличностных отношениях;
  • трудности в переживании кризисных ситуаций
  • разные виды зависимостей;
  • переезд в другой город или страну;
  • сложности в определении смысла жизни и поиска своего "места";
  • преграды на пути к личностной и профессиональной самореализации;
  • развод, утрата близкого человека и др.

Если и вы столкнулись с тяжелой жизненной ситуацией, нуждаетесь в поддержке или поиске верного решения, получить квалифицированную помощь вы сможете от психологов Prusakova.com. Обращайтесь с любыми проблемами, и вместе мы найдем выход из ситуации.