Борис Ханчалян – известный продюсер и общественный деятель России. Является экспертом в вопросах, связанных с развитием гражданского общества, национального самосознания. Также не раз продюсировал российские сериалы. Его пригласили для отбора и развития проектов, которые участвуют в кастинге "Института развития интернета".

Детство Бориса Ханчаляна

Борис Овсепович родился 8 июня 1986 года в небольшом посёлке Эштия (Грузия). Когда ему исполнилось 6 лет, он вместе с родителями переехал в Грязовец (Россия). Папа Бориса был предпринимателем. Мама трудилась в школе учителем и уделяла внимание воспитанию троих сыновей. Сейчас родители продюсера любят проводить время с внуками.

Ханчалян не раз признавался, что на формирование его интересов повлияла первая учительница. До сих пор ученик поздравляет Елену Владиленовну Комиссарову с важными праздниками и поддерживает с ней связь. Как только он окончил 11 классов, поступил в Вологодский государственный технический университет на факультет производственного менеджмента и инновационных технологий.

 

Общественная деятельность Бориса Ханчаляна в Вологде

Ещё в студенчестве Борис Ханчалян начал делать вклад в развитие общественной жизни своего города и страны. Занимал руководящий пост в организации "Федерация туризма города Вологда", возглавлял Вологодское отделение "Всероссийского общества охраны природы". Помимо этого, его приглашали участвовать в программах на радио и телевидении.

Борис Овсепович сделал многое для развития взаимодействия и дружбы между разными народами родной страны, работая в Ассамблее народов России. За свою деятельность он получил награды и благодарственные письма. Сегодня Ханчалян продолжает делиться опытом с молодым поколением и активно продвигать полезные проекты. Он считает, что медиа помогает развивать национальные ценности и культуру страны.

"Арктика-2015"

"Арктика-2015" – масштабная акция в честь 70-летия со Дня Победы, и Борис стал её участником. Инициатор данного проекта – известный российский путешественник и ведущий передачи "В мире животных" Николай Дроздов. Он предложил отправиться в экспедицию. Вместе с Николаем Николаевичем участники отправились на север - в Баренцбург.

Поездка была очень непростой, но увлекательной. Основная задача путешественников – передать частичку Вечного огня в самый дальний уголок нашей огромной страны. Участники экспедиции также разместили флаг Норвегии, государственный флаг и флаги регионов на архипелаге Шпицберген. Это демилитаризованная зона, и некоторые государства имеют право заниматься на данной местности экономической или научной деятельностью.

 

Борис Ханчалян в медиасфере

Сейчас Борис Овсепович занимает должность советника заместителя генерального директора "Газпром-Медиа Холдинг". Это крупная медиакомпания России, и её активы представлены в радио, телевидении, прессе, кинопроизводстве и в разных онлайн-платформах. Именно им сейчас уделяют больше всего внимания и способствуют их развитию.

Помимо этого, Борис Ханчалян был сопродюсером нескольких сериалов. К примеру, "Ресторан по понятиям", "Салют, начальник!" и "Бедный олигарх". Премьера всех трёх комедий состоялась в онлайн-кинотеатрах. Проекты являются очень перспективными, и они продолжают набирать популярность и увеличивать количество поклонников.

"Ресторан по понятиям" – это первый проект, в котором Ханчалян поучаствовал в качестве продюсера. Режиссёром стал Давид Дадунашвили. Это увлекательная история о мошенниках, которые планируют завязать с криминалом. Основная задача – найти средства для дальнейшей жизни. Ради денег героям пришлось пойти на серьёзное и ответственное дело.

Вторым проектом Бориса стал телесериал "Бедный олигарх", который вышел на экраны в 2022 году. Режиссёр – Гайк Асатрян. Главную роль исполнил актёр Владимир Сычёв. В роли продюсеров картины выступили Борис Ханчалян, Сарик Андреасян и Тина Канделаки. Благодаря совместной работе картина получилась интересной и смешной.

Премьера сериала "Салют, начальник!" состоялась в онлайн-кинотеатре Rutube в начале осени 2022 года. Роль центрального персонажа сыграл Максим Назаров. Это очень добрая история о полицейском, который постоянно попадает в казусные ситуации. Сериал невероятно весёлый и забавный, и с каждым днём количество зрителей становится всё больше.

Ханчаляна часто приглашают как опытного специалиста для отбора идей для будущих сериалов и других проектов. Сотрудники объединения "Институт развития интернета" создали специальный конкурс, в котором участвуют перспективные и талантливые сценаристы. Борис выбирает проекты в номинации "Национальный контент". Победителям предлагают долгосрочное сотрудничество, и их проекты будут поддерживать на протяжении нескольких лет.

Сейчас Борис Овсепович продолжает активно участвовать в реализации разных проектов. Он помогает творческим людям, у которых есть большой потенциал в сфере медиа. Помимо этого, Ханчалян с удовольствием делится своим опытом с молодёжью и занимается продвижением качественного контента, нацеленного на формирование национального самосознания.

Личная жизнь Бориса Ханчаляна

Борис Овсепович женился в 2012 году на девушке Марии. Спустя год у пары родился первенец. Сейчас супруги в ожидании четвёртого малыша, но при этом они не забывают о воспитании своих троих сыновей. Родители с самого детства прививали детям разные интересы, и сейчас они поддерживают каждую их творческую идею.

Мальчики увлекаются большим теннисом и посещают занятия по верховой езде. Помимо этого, они интересуются шахматами и робототехникой. Борис уверен, что ребёнок должен всесторонне развиваться ещё с юного возраста, поэтому старается не только записывать детей в кружки и секции, но и сам проводит с ними много свободного времени, несмотря на плотный график.

Сейчас Борису Овсеповичу 36 лет. Он примерный супруг и заботливый отец. Предпочитает вести активный и здоровый образ жизни, проводить время с семьёй и путешествовать. Любимое увлечение – путешествия по родной стране. У продюсера есть частный дом в городе Грязовец, где он провёл своё детство и школьные годы, и квартира в Вологде.