Строительные подъёмники активно эксплуатируются не только непосредственно в строительстве. Это обязательный элемент на складах, в промзонах, даже при благоустройстве территории. К примеру, они позволяют специальным службам легко помыть конструкции, находящиеся на высоте в несколько метров, или провести ремонт. Рассказываем об этих устройствах подробнее.

 

Строительный подъёмник: плюсы

Строительный подъёмник, который можно купить в Москве, как и любая другая техника постепенно совершенствуется. Сегодня варианты, представленные на рынке, могут похвастаться компактными размерами, что позволяет их легко перевозить с места на место, простым управлением, дублирующимся в виде пульта и на колёсной базе, и возможностью подготовить его к работе в кратчайшие сроки (выровнять и настроить). Также большинство моделей строительных подъёмников могут работать как на улице, так и в помещениях (склады, ангары, гипермаркеты), и обходятся дёшево в эксплуатации, не требуя сложного обслуживания.

 

Виды строительных подъёмников

По типу конструкции модели делятся на телескопические и ножничные. В первом случае рабочая платформа крепится на одной или двух мачтах в зависимости от требуемой грузоподъёмности и количества человек в рабочей зоне. Обычно они способны работать с весом до 300 килограмм включительно. Ножничные подъёмники предполагают наличие раздвижного механизма, который поднимает платформу. Здесь возможности по грузам увеличиваются до тонны. По способу передвижения выделяют передвижные, которые можно передвинуть самостоятельно или буксировать, и самоходные, работающие на электродвигателе.

 

Сколько стоят строительный подъёмник

Рабочие характеристики любой модели – высота и грузоподъёмность. Минимальный вариант – 6 метров. Максимальная среди массовых недорогих моделей – до 16 метров. Грузоподъёмность начинается от 125 кг. Таким образом, недорогие варианты можно приобрести уже за 135 тысяч рублей. Подобное вложение на любом строительном объекте или складе быстро себя окупит.

 

Где купить строительный подъёмник

Podemniki Msk – прямой поставщик строительных и складских подъёмников без наценки. Компания предлагает невысокие цены, доставку по Москве и Московской области, предоставляет 100%-ную гарантию качества и даёт скидки постоянным клиентам. Ознакомиться с линейкой моделей можно на официальном сайте компании.