Технологическая экосистема любой компании, которая работает с цифровыми данными, состоит из целого комплекса решений. Он включает в себя серверы, персональные компьютеры и сетевое оборудование, связывающее всё вместе. Важнейший момент здесь – найти надёжного IT-партнёра, который поставит оборудование под конкретные цели и поможет всё идеально запустить.

 

Выбираем сервер

Выбор сервера под конкретные задачи – не просто изящный бизнес-сленг и фигура речь от маркетологов, поскольку серверные решения – та сфера, в которой нет универсальных систем, подходящих всем. И дальше начинается поиск оптимального оборудования, в том числе под имеющийся бюджет. Если выбрать неверный вариант, то это будет чревато потерей денег, потенциальной финансовой выгоды и, разумеется, самих данных. Оптимальный сервер для вашей компании – всегда компромисс между выделяемыми средствами и производительностью, то есть задачами, которые вам придётся решать.

Производительность сервера зависит от несколько основных параметров. Это тип процессора, производительность дисковой системы и характеристики оперативной памяти – объём, тип, частота. Учитывая, что редко когда у компании есть свой полноценный IT-отдел со специалистами по серверам, идеальный вариант – обратиться за консультацией к поставщикам. В частности, Интех, работающему с юридическими лицами. Его специалисты настроят сервера и оптимизируют их работу, бесплатно разработают спецификации и проектные решения, дадут возможность протестировать любое оборудование перед доставкой и будут оперативно на связи для решения любых вопросов.

 

Подбираем сетевое оборудование

Сетевое оборудование обычно предполагает покупку и обслуживание коммутаторов, маршуртизаторов, межсетевых экранов и Wi-Fi. Коммутаторы служат для подключения множества устройств в рамках одной компании или одного здания. Маршрутизаторы позволяют передавать пакеты данных из одной компьютерной сети в другую. МСЭ, межсетевые экраны, мониторят входящий и исходящий трафик для обеспечения максимальной сетевой безопасности. Wi-Fi оборудование включает в себя точки доступа к сети и контроллеры управления.

Всё это оборудование в течение многих лет поставляет компания Интех. Она предлагает демократичные цены, оперативную доставку всего необходимого и квалифицированную помощь в процессе выбора и покупки.