Потребность в электропитании объекта от дизельной генераторной установки может возникнуть во многих случаях. Это могут быть:

  • аварийные ситуации, приведшие к перебоям подачи электричества
  • необходимость резервного электропитания на время плановых работ по ремонту основных электросетей
  • невозможность обеспечения электроэнергией объектов в связи с их удалённостью от ЛЭП
  • затянувшийся процесс согласования подключения объекта к основной сети, к примеру, на начальных этапах строительства

Всё вышеперечисленное делает дизельную электростанцию (ДЭС) незаменимым подспорьем для того, чтобы работы на объекте не прекращались и выполнялись в желаемый срок.

При всей пользе дизельной генераторной установки (ДГУ) покупка столь дорогостоящего оборудования не всегда рационально оправдана. Мобильная электростанция способна окупить себя только при постоянной эксплуатации. Однако,бывает, что ДГУ необходима для выполнения небольших строительных работ, для организации мероприятий и фестивалей или пользования частным лицом на время отсутствия подключения объекта к основной сети. В таких случаях стоит рассмотреть вариант аренды ДЭС у специализированной организации.

Есть ряд преимуществ, которые даёт аренда генератора:

  • В случае проката электростанции у вас не возникает нужды в расширении штата, в поиске квалифицированного специалиста, способного обслужить дизельный генератор и обеспечить его эксплуатацию. Наладку и техобслуживание генератора берёт на себя арендодатель
  • Нет необходимости заниматься закупкой солярки, расходных материалов и запчастей для ДЭС, а также утилизацией отработанных жидкостей и материалов
  • Если вдруг дизельная станция даст сбой в работе, арендодатель незамедлительно её заменит. При этом сроки проведения работ на объекте не будут сорваны, и вы не понесете дополнительных расходов

Таким образом, принимая решение взять технику в аренду у прокатной фирмы, вы получаете не только экономическую выгоду, но и целый ряд преимуществ, избавляющих вас от дополнительных хлопот.

Итак, если вы склонились к варианту проката ДГУ, обращайтесь к специалистам группы компаний "ЭнергоДизель". Собственная техника - мобильные электростанции европейского и японского производства, составляющие арендный парк фирмы, находится в отличном состоянии и готова к работе на объектах эксплуатации.