Московская творческая интеллигенция включается в поддержку жителей Донбасса. 20 мая в самом центре столицы, на 1-й Тверской-Ямской, 19 была открыта благотворительная выставка картин художника, которого по праву можно назвать народным, - Александра Шилова. С приветственной речью на открытии мероприятия, получившего название "Наша Родина – Россия", к гостям обратился представитель одного из организаторов мероприятия - Павел Владимирович Семин, вице-президент Фонда "Народное Единство".

Обратившись ко всем присутствовавшим, он отметил важность проведения подобного рода благотворительных акций, учитывая те непростые условия, которые сложились в настоящее время на территории Донбасса. В отдельных районах наблюдается настоящая гуманитарная катастрофа. А ведь там проживают такие же русские люди, как и в России. Они нуждаются в самых элементарных вещах: одежде, обуви, продуктах, средствах к существованию и крыше над головой. Поддержать их в это непростое время – наш священный долг, который вшит в национальный генетический код. "Мы русские, и мы своих не бросаем", – это не просто фраза, которая часто звучит с высоких трибун, это и есть наша национальная идея, которую не нужно даже напоминать. Этот принцип мы впитали с молоком матери. Мы все выросли и воспитаны в среде, где подобное отношение является нормальным.

"Эти картины помогут гражданам России в ЛНР и ДНР, помогут нашим ребятам, которые сейчас находятся там", - отметил Павел Семин.

Идея проведения мероприятия такого мероприятия, как благотворительная выставка-продажа, была одобрена на самом верху. Мария Захарова, Светлана Медведева, целый ряд известных политиков (сенаторов, депутатов), государственных и общественных деятелей, представители сферы культуры высказались за проведение благотворительных акций.

Открытие выставки посетил целый ряд известных политических деятелей, активистов, представителей творческой московской интеллигенции. Все они отметили высокий уровень организации мероприятия.

Обратившись к присутствующим во время мероприятия, Семин Павел поблагодарил организаторов (в первую очередь, Александра Рапопорта, главу Фонда, и Алексея Архипова, руководителя делового клуба RU.TALKS).

Завершая свое выступление, Павел Семин выразил надежду на развитие благотворительного движения в России дальше. Он призвал творческую интеллигенцию России последовать примеру Александра Шилова и более активно включаться в реализацию гуманитарных программ.