Одним из крупнейших агрохолдингов в России является группа компаний РОСТ, на данный момент в ее состав входит 16 тепличных комбинатов в разных регионах России. Каждый комплекс построен по современным технологиям 5-го поколения, что практически полностью автоматизирует процесс ухода за томатами, огурцами и зеленью. Салаты РОСТа можно увидеть в таких сетевых магазинах, как Пятерочка, Магнит, Перекресток, Лента и Азбука вкуса. Польза салата обусловлена уникальным витаминным и микроэлементным составом: в нем много витаминов С, РР, К, Е, каротина, витаминов группы В, а также кальция, калия и железа. Вырастить качественную зелень достаточно непросто, поэтому мы решили проверить ее качество и рассказать о том, как растет салат в тепличных комбинатах.

Комплексы РОСТа имеют новейшее компьютерное оборудование, которое позволяет отслеживать состояние каждого горшочка с растениями. На территории теплиц создан самый благоприятный микроклимат. Выращивание листьев салата производится с помощью автоматического посева семян, после чего их помещают в камеры проращивания на два дня, где поддерживается температура в 19 градусов и особый уровень влажности. После этого горшочки вновь возвращаются на производство, где дозревают для дальнейшей отправки в магазины. Самый популярный салат – это "Маслянистый", он имеет красный или темно-зеленый цвет и сладковатый вкус. Потребители его любят за содержание полезных свойств: в нем есть лактуцин, нормализующий работу пищеварения, кровообращения и нервной системы.

Для проверки качества мы продегустировали "Маслянистый" и микс салатов "Трио", после чего остались довольны. Оба салата на самом деле создают сладкое послевкусие, имеют хрустящую и сочную структуру. Зелень имеет яркий и насыщенный цвет, а также сохраняет свежий вид. Такие качества во многом объясняются тем, что доставка продукции осуществляется всего за несколько часов и в момент транспортировки зелень хранится в благоприятных условиях.

Группа компаний "РОСТ" - лидер не только на овощном рынке, но и на рынке зелени. Каждому этапу ухода за растениями уделяется большое внимание, множество специалистов ежедневно заботятся о состоянии всех плодов. Благодаря усовершенствованным технологиям и продуманному процессу логистики, тепличные комплексы предоставляют качественную, свежую продукцию. Для группы компаний "РОСТ" важно удовлетворять желания потребителей, именно поэтому они продолжают нас радовать спелыми и полезными томатами, огурцами и салатом.