В соцсетях покупатели порой комментируют, что в магазинах бытовой техники продавец часто предлагает (для кого-то - навязывает) дополнительную гарантию на товар. Давайте разберемся с мнением покупателей и реалиями при покупке-продаже бытовой техники.

Мнение первое. “Навязывают - значит хотят дополнительной наживы”

Разумеется, продажа дополнительных сервисов вообще резко увеличивает маржу. К слову, в сфере бытовой техники наценка намного ниже по сравнению с продуктовой сферой. Поэтому зарабатывают при продаже допов и продавец, и компания. Дорогой покупатель, ты прав, продавец работает ради дохода.

Бытовая техника Atlanta

Мнение второе. “Предлагают - значит товар некачественный”

А вот тут обратная ситуация. Если бы продавец знал, что товар сломается после окончания гарантии, предлагать такой сервис было бы неразумно. Допгарантию предлагают на многие товары, но прежде всего, от надежных поставщиков, с которыми у магазина сложились партнерские отношения.

Мнение третье. “Это дорого!”

Дорого по сравнению с чем? Да, удорожание телевизора на 20% по сравнению с его ценой - неожиданные затраты для бюджета. С другой стороны, заплатить за новый телевизор через пару лет (если все-таки сломается) будет вдвойне неприятно. Представьте, что эти условные 5000 рублей вы не потратите, а отложите. Останутся ли они у вас через пару лет? Скорее нет. Советуем рассматривать вариант с покупкой допгарантии в качестве инвестиции.

Мнение четвертое. “Говорят, что если не воспользуюсь - вернут деньги. В чем тогда смысл?”

Читайте внимательно условия. Деньги за допгаранию часто возвращают и это весомый аргумент оформления сделки и для продавца, и для покупателя. Но, во-первых, только после окончания выбранного срока. Во-вторых, скорее всего в течение короткого периода (2-3 недели). В-третьих, деньги возвращают внутренними бонусами или скидкой на товар. В общем, все это правда, но магазин рассчитывает также и на вашу забывчивость. Ставьте напоминалку на почту или ассоциируйте покупку с каким-то праздником - Новый год, 8 марта. Так вспомните быстрее.

Мнение пятое. “Сосед, знакомый, друг починит быстрее”

Вопрос с вашим другом спорный. Если он профессионал в сфере ремонтов и может помочь за разумную цену, вам очень повезло. Чаще всего, такие люди самоучки, не имеют под рукой оригинальных запчастей, гарантию на работу не дают, на период ремонта товар в подмен не выдадут. А магазин все это делает и притом профессионально.

При продаже товара и дополнительной гарантии всегда сталкиваются ценность товара и цены. Дополнительные сервисы часто не понятны покупателю. Рекомендуем не отказываться сразу, а рассмотреть подробно все условия, которые предлагает магазин. Очень может быть, что через пару лет вы пойдете в магазин и похвалите продавца за то, что тот проявил заботу и настойчивость.

Если вы в поисках хорошей техники для дома по оптимальной цене, то бытовая техника Atlanta – это то, что вам нужно! На всю продукцию предоставляется бесплатная гарантия на 12 месяцев, если произойдет поломка, вы всегда можете обратиться в ближайший сервисный центр. Продукция бренда Atlanta сочетает в себе стильный, современный дизайн и надежное качество, оставаясь при этом в среднеценовом сегменте.

Приятных покупок!