Почему в принципе бывает трудно сделать выбор? По нескольким причинам:

  • Бывает выбирать просто не из чего – нет предложений. Или они есть, но все абсолютно одинаковые и тогда, по сути, приходится выбирать среди одного и того же.
  • Бывает у человека не до конца сформировано понимание того, что именно он ищет – вот и начинаются муки выбора. И это хочется, и вот это нужно, а ещё чтобы вот это было... Но это уже совсем другая весовая и ценовая категория выходит... И снова начинаются муки -–вот от этого откажемся… И так далее.
  • А бывает, что выбор слишком велик – человек просто теряется среди всего разнообразия, он просто устаёт от выбора.

И вот этот последний пункт, кажется, имеет место быть при выборе входных и межкомнатных дверей в Киеве. Несмотря на все трудности ситуации в Украине, производителей дверей настолько много и их продукция настолько разнообразна, что до тех пор, пока лично не столкнёшься с этим выбором, не поймёшь масштаба проблемы.

Среди огромного, действительно огромного количества фабрик, производящих двери, можно выделить лишь несколько, имя которых может быть знакомо выбирающему ещё до того, как он погрузился в изучение предложений:

  • двери Папа Карло. В Киеве их знает, наверное, каждый хотя бы по той причине, что у них очень широкая сеть магазинов и представительств. Фабрика тщательно следит за тем, чтобы у каждого представителя были адекватные цены (чтобы никто не демпинговал), регулярно обновляет свои модели, выпуская целые линейки. К тому же, выбор дверей Папа Карло может уйти далеко за рамки привычных нам мыслей, что дверь обязательно должна быть просто деревянной…
  • двери Родос. Делаются в Киеве, хорошие, добротные, надёжные, современные, качественные и весьма стильные. Почему они указаны вторым пунктом, а не первым? Всё просто – раскрученность бренда во многом зависит от количества рекламы и тех же самых салонов. А возможно именно не такие масштабные вливания в рекламу позволили дверям Родос остаться на таком приятном для потребителя уровне цен…
  • Двери Корфад. Старожилы Киева. Это одна из самых известных фабрик дверей – качественные, красивые, доступные, давно присутствующие на рынке Украины. У компании были свои взлёты и спады, но после каждого такого спада они как будто извлекали какие-то уроки и каждый раз предлагали новинки, которые потом быстро старались скопировать другие производители. А раз их копируют – это уже хороший знак!
  • Двери Статус. Пригород Киева. Очень долгое время купить двери Статус вообще было достаточно большой проблемой – они работали исключительно на опт, стройки, массовые поставки… И когда Вам нужно было всего три-пять дверей, то вы могли даже и не знать о такой фабрике. Но всегда удивлялись, приходя в новопостроенный многоэтажный дом: откуда у них такие красивые и качественные двери!? Но время шло, рынок стал диктовать свои условия, и сегодня двери Статус уже есть в некоторых магазинах столицы, доступные для розничной продажи.

Естественно, список этот не то, что не полный, он показал только верхушку, кусочек верхушки айсберга, имя которому "производители дверей Украины". Но даже бегло пробежавшись по ассортименту этой "верхушки" уже можно увидеть, насколько выбор будет труден! Двери будут разные, из разных материалов, разного дизайна, разного наполнения, разного класса, иметь разную фурнитуру, а про цвета и говорить нечего – любой оттенок любого тона любого цвета!

Но вот Вы определились с дверью. А теперь – барабанная дробь – посмотрите такую же модель у других производителей! Так Вы сможете сэкономить часто до половины стоимости! Ведь не секрет, что фабрики часто копируют модели друг у друга – так может, существует у кого-то копия подешевле? А может и наоборот – Вы найдёте более дешёвый оригинал?!