Компания "Mr.Mattress" выпустила матрас стоимостью 1 миллион рублей в 2019 году. Изделие попало в "Книгу Рекордов России", его признали самым дорогим из всех произведенных матрасов в России.

Матрас под названием "Mr.Mattres 009" представили на 31-ой Международной выставке "Мебель, фурнитура и обивочные материалы" в 2019 году в Москве. Выставка организуется из года в год при поддержке Союза архитекторов России, Торгово-промышленной палаты РФ и Министерства промышленности и торговли РФ. Данное мероприятие является значимым событием не только в России, но и для стран Восточной Европы. Более тридцати лет крупнейшие предприятия Эстонии, Италии, Польши, Великобритании, Китая и многих других стран представляют свои мебельные изделия на выставке. Выставка "Мебель" продолжает оставаться главной площадкой мебельной отрасли для диалога российских предприятий с широким кругом партнеров и покупателей. Выставка также помогает решать важнейшие вопросы развития несырьевого экспорта. На мероприятии присутствовали представители "Книги рекордов России", которые признали матрас от "Mr.Mattress" самым дорогим в нашей стране. А сама Международная выставка "Мебель-2019" вручила Мастерской Матрасов диплом 1-ой степени за высокие потребительские свойства матраса "Mr.Mattres 009".

Как и для чего создавался матрас?

Создание дорогостоящего матраса проводилось с целью привлечения людей к культуре здорового сна. Команда "Mr.Mattress" хотела напомнить общественности о том, насколько важен полноценный сон, а также качество используемого матраса для здоровья позвоночника.

Само изделие сделано с помощью ручной сборки и технологии шитва "Triple Tufted", заключающейся в прошивке слоев матраса вручную специальной иглой. Во время разработки матраса была задействована уникальная технология "SSP Hybrid" Михаила Бобкова, являющегося директором компании. Гибридная пружинная система получила патент на полезную продукцию. Эта технология позволяет матрасу подстраиваться под позвоночник человека. Также в состав изделия входят исключительно экологичные и натуральные материалы: Испанские соевые пены, Хорватские биокристаллы, хлопковая ткань, окантовка из телячьей кожи, пуговицы из золота 585 пробы, наполнители из термопрессованной овечьей шерсти, конского волоса и лебяжьего пуха. Учеными доказано, что биокристаллы улучшают самочувствие человека. Они нормализуют сон, сокращение сердечной мышцы и улучшают состояние кожи, а Испанские пены расслабляют и успокаивают нервную систему.

Появление такого матраса на выставке привлекло внимание не только посетителей выставки, но и различных СМИ. Акция напомнила людям о проблеме поддержания здорового сна. Матрас был куплен за 1 миллион 88 тысяч рублей.