Тарт – традиционный французский открытый пирог преимущественно из песочного теста с различными начинками. Популярный вариант – с ягодами или фруктами. Но классикой считается шоколадный тарт с солёной карамелью, необычное сочетание, которое понравится почти всем. Рассказываем, как приготовить прекрасное угощение для всей семьи.

 

Какие ингредиенты берём

  1.  
  2. Для коржа берём 290 г муки, 60 г сахарной пудры, 175 г сливочного масла комнатной температуры, 50 г шоколада в плитках (идеально - растопленного горького шоколада Lindt EXCELLENCE 78% Какао).
  3.  
  4. Для карамельного слоя понадобится 300 г сахара, 125 мл воды, 75 г сливочного масла, 190 мл жирных сливок, а также большая щепотка морской соли
  5.  
  6. Для шоколадного ганаша возьмите 175 г измельченного горького шоколада Lindt EXCELLENCE 78% Какао, 40 г сливочного масла, 190 мл жирных сливок, а также хлопья морской соли.

 

 

 

Как приготовить

Смешать тесто для коржа, добавив растопленный шоколад. Равномерно распределить тесто по форме для выпечки. Выпекать 10-15 минут до того момента, как тесто станет сухим. Далее приготовить карамель: смешать сахар и воду, оставить пузыриться на огне, снять с огня, добавить сливочное масло, сливки и соль, дать настояться в течение 10 минут. Карамели дать остыть, вылить на основу для тарта и охладить в холодильнике.. В этом момент приготовить ганаш. Достать основу для тарта и полить его ганашем.

Почему Lindt

Lindt - это один из главных брендов в мире шоколада, который сохраняет традиции с XIX века. Именно тогда, в 1879 году, Рудольф Линдт изобрёл технологию конширования, благодаря которой до сих мы пор все поклонники шоколада наслаждаются бархатистой и гладкой структурой. Для производства широкой линейки своих товаров шоколатье берут только отборные какао-бобы, используют уникальную технологию прожарки, который даёт шоколадным плиткам тот самый фирменный вкус, добавляют лучшие ингредиенты из разных регионов мира.  

В России продаётся тот самый шоколад Lindt, который доступен жителям других стран планеты, в том числе Швейцарии и Франции. Для всех рецептур используются те же самые ингредиенты, никаких отличий.

На сайте компании можно найти не только подробное описание продукции, но и сотни разнообразных рецептов с шоколадом вроде тарта, который мы предложили вам приготовить чуть выше. Заходите, знакомьтесь с продукцией и рецептами, выбирайте лучшее!