Межкомнатные двери – элемент в квартире, который, пожалуй, вызывает минимум вопросов. Люди смотрят в интернете, выбирают “фасон” и всё: примерка, установка, можно пользоваться. Но кроме непосредственно размеров, цвета и материала есть множество мелких вроде бы нюансов, которые влияют на ваше восприятие интерьера. Слушаем профессионалов.

Купить двери межкомнатные в Спб удобно онлайн. Выбирать по сути нужно по трём характеристикам: цвет и оттенок, материал и наличие остекления. Всё остальное – нюансы: стоимость, размеры и другое. Замерить можно самому или вызвать специалиста. Что касается стоимости, то здесь ограничений нет: от жёсткого эконома до премиума. Но какие бы двери вы не выбрали, есть несколько нюансов, которые могут затем существенно снизить удовольствие от покупки.

 

Совет №1: смотрите по сторонам

Начинайте с функционала помещений, того, как они в идеале должны выглядеть (или по вашим представлениям), и где источники света. К примеру, гостиная – обычно максимально освещённое пространство. Соответственно представьте себе, как будут открываться межкомнатные двери и в каком положении они будут большую часть времени. Если они мешают пропускать свет, заслоняют предметы интерьера или мешают проходу из коридора, то сразу нет.

 

Совет №2: учитывайте фактор уединения

Двери в гостиной могут и не оснащаться замком. А вот в спальне это обязательный элемент (про туалет не говорим). Спальня (если она используется только в этом функционале) не должна “простреливаться” в любое время суток. Она в идеале даёт возможность для уединения. Межкомнатные двери для кабинета должны обладать хорошей звукоизоляцией, чтобы вам не мешали работать. Особенно если вы ведёте переговоры или читаете лекции в скайпе.

 

Совет №3: берите в расчёт риски

Двери в ванной должны быть сделано из того материала, который не рассыхается от постоянного воздействия влаги. То же самое касается кухни, если дверь находится недалеко от кухонного гарнитура, в частности, от мойки.

 

Совет №4: цвет имеет значение

Разумеется, вы понимаете, что по цвету дверь не должна сильно контрастировать с окружением. Но есть и другой нюанс: сливаться она с обоями или мебель также не должна.

 

Совет №5: берите всё в комплексе

Бывают случаи, когда заказчики дверей забывают о том, что дверь не существует сама по себе. Это комплект, включающий в себя коробку, наличники, доборы, запирающие устройства и так далее.