Автомобили Volkswagen надежны, безопасны и просты в управлении. Но для того чтобы они работали исправно и недорого обходились в обслуживании, последнее должно быть постоянным и регулярным, а главное, профессиональным. Где еще могут дать высшие гарантии качества техобслуживания автомобилей этого семейства, если не в дилерском центре?

Преимущества проведения ТО Volkswagen в дилерском центре

Сотни автовладельцев уже убедились, что плановое и внеплановое ТО в дилерском центре Volkswagen – это выгодно и удобно. Присоединяйтесь, если вы цените:

  • Время. У дилера есть не только оригинальные расходные материалы и качественные сменные детали, но и сотрудники, которые специализируются на обслуживании автомобилей конкретной марки. Они работают быстро и качественно.

  • Честные расценки. Самая выгодная покупка всего, что надо для очередного ТО, – в одном месте у официального представителя бренда.

  • Гарантированный результат. Работники официального сервиса Volkswagen проходят обучение в Академии Volkswagen, постоянно повышают квалификацию, держат руку на пульсе изменений в комплектациях новых поколений и сдают аттестации, чтобы каждый водитель был уверен: его автомобиль в надежных руках.

Техобслуживание Volkswagen в дилерском центре – это возможность быстро проверить автомобиль, получить ценные рекомендации и советы от профессионалов. Здесь можно оставить на хранение сезонную резину и запастись расходными материалами, заранее заказать комплект деталей по списку ТО и многое другое.

Интерактивная приемка

Одна из специальных услуг дилерского сервиса, не имеющая аналогов в таком формате, – интерактивная приемка. Предоставляется бесплатно, занимает 15 минут, позволяет быстро и вместе с мастерами проверить автомобиль от кузова до ходовой и колес. В рамках данной программы проводится мониторинг состояния:

  • ветрового стекла;

  • оптики;

  • щеток стеклоочистителей;

  • масла и охлаждающей жидкости;

  • аптечки и знака аварийной остановки;

  • колес и шин;

  • тормозной системы;

  • рулевого управления;

  • амортизаторов;

  • двигателя и коробки переключения скоростей на предмет течей;

  • системы выпуска отработавших газов.

По итогам интерактивной приемки мастера предложат список необходимых работ в рамках технического обслуживания Volkswagen, а водитель сам примет решение, какие из них проводить.

Профессиональная диагностика

Самый верный способ сэкономить на ремонте дорогих узлов Volkswagen – предупредить их поломку. А для этого нужна по-настоящему качественная диагностика. У официального дилера она проводится с помощью встроенной системы бортовой диагностики и внешнего подключаемого оборудования, тоже оригинального.

Последнее считывает информацию, сохраненную во время движения автомобиля, и позволяет обнаружить любые ошибки в работе электроники, чтобы оперативно их устранить. Это недолго, но крайне важно для исправной работы всех систем. Если проще, то профессиональная диагностика – самый верный способ использовать широкие возможности современных моделей Volkswagen на 100%.

Масляный сервис

Замена масла – процедура, которая позволяет продлить ресурс самых дорогих узлов автомобиля. Ее у дилера можно провести отдельно или в рамках регулярного ТО. В любом случае автовладелец получает максимум: подбор материала по модели, доступный сервис, новые уплотнители и фильтры по приятной цене, гарантии соблюдения технологии, рекомендованной автопроизводителем.

Статья подготовлена при поддержке официального дилера Volkswagen в Санкт-Петербурге Аксель-Сити.