Покупка недвижимости - всегда крайне непростой вопрос. Учитывая огромный выбор нового жилья в столице и вокруг неё, а также стремительно растущие цен, очень сложно попасть в яблочко. И тем более при постоянном и очевидном желании взять квадратные метры дешевле. Даём несколько советов.

 

Совет №1: бесплатный сыр...

Помните, что нет никаких лайфхаков, чтобы квартира в Москве была на 20-30% дешевле рынка, то есть средней рыночной стоимости. Разумеется, при аналогичной локации, таком же метраже и других схожих характеристиках. Если вам предлагают такой вариант, то вспоминайте поговорку про бесплатный сыр. Либо у застройщика проблемы, либо это просто маркетинг, а на поверку эта мнимая скидка будет просто съедена. Но небольшой дисконт получить вполне реально. 

 

Совет №2: берите пригороды

Если московские цены вам уже не по карману, делайте, как все. А именно переезжайте в большую Москву. При этом нет необходимости прописываться где-то на задворках области. Выбирайте более-менее комфортную локацию для того, чтобы доехать до центра или родственников. К примеру, Мытищи. Отсюда до Медведково можно добраться всего за полчаса. Это район массовой застройки, куда переезжают молодые москвичи. В частности, в ЖК Алантис в Мытищах*. Здесь строят по-современному, городская застройка даже рядом не стояла. Высокие потолки до 3 метров, удобные планировки по европейским лекалам, приватная территория, собственный детский сад на 120 мест, индивидуальные кладовые и другие плюсы. И это всё за скромные по меркам Москвы 6 млн.

 

Совет №3: покупайте сильно заранее

Многие эксперты уверяют, что за последние годы фактор котлована, когда ты покупаешь квартиру в Москве на начальном этапе, постепенно нивелировался. Мол, это не 2000-е, когда разница была колоссальной. Отчасти это так, но по-прежнему цена по мере возведения дома растёт. Тем более, если учесть строительный бум и быстрый рост стоимости метра на рынке.

 

Совет №4: не экономьте, а зарабатывайте

Не думайте, что вы сегодня тратите, а просчитайте, сколько вы сможете заработать. За последний год в Москве цены на недвижимость выросли на четверть. И они не будут останавливаться. Поэтому купленная сегодня квартира в стройке себя оправдает.

 

Совет №5: доверьтесь профессионалам

На фоне сумасшедшего выбора новостроек наличие эксперта, который поможет и подскажет, - снова актуальный вариант. И реальный способ сэкономить. К примеру, возьмите Агентство недвижимости "Азбука Жилья". Оно работает на рынке с 1997 года, поэтому дорожит репутацией. Вам не нужно ездить на просмотры самостоятельно, принимать кучу звонков с предложениями, а, если вы продаёте квартиру, и рекламировать свой объект на массе площадок. Также у компании много застройщиков-партнёров, что позволит получить тот самый дисконт.

 

 

*Проектная декларация на сайте наш.дом.рф