Ведение тепличного хозяйства – очень сложный и трудоемкий процесс. Многие производители выращивают овощи не только в летний период, когда для достижения вкусного урожая есть все условия, но и в неблагоприятные холодные сезоны. Одной из таких организаций является группа компаний "РОСТ", занимающая статус одного из наилучших поставщиков вкусных, экологичных и полезных огурцов, томатов и зелени в России.

Для выращивания свежей овощной продукции "РОСТ" не только создает новые очереди в тепличных комбинатах, но и модернизирует свои технологии. К выбору места создания комплексов организация подходит очень ответственно, из-за чего подбирает наиболее экологически чистые регионы России. Так появились огромные инновационные теплицы 5-ого поколения во многих областях нашей страны. "РОСТ" создал 16 тепличных комплексов, занимающих более 443 гектаров земли, а также 5 современных логистических центров. Территориальное месторасположение каждого тепличного комбината позволяет очень быстро доставлять овощи во все регионы.

Самым крупным комплексом является ООО "Луховицкие овощи", расположенное недалеко от Москвы. Уникальность Луховицкого района заключается в особом микроклимате и составе воды. Помимо этого, место считается родиной луховицких огурцов, знаменитых отсутствием горечи, пустоты, а также наличием тонкой кожицы и запоминающегося яркого вкуса. Комбинат использует двухуровневую межрядную досветку LED-лампами, все необходимые процессы соблюдения условий выращивания поддерживаются автоматически. Упаковочно-распределительный центр в "Луховицких овощах" не имеет аналогов в мире. В комплексе установлена 4-х ярусная автоматизированная зона хранения, позволяющая сортировать и хранить овощи по самым высоким стандартам.

ТК "Нижегородский", созданный с нуля недалеко от города Бор, появился с целью восстановить дефицит овощей местного производства в Нижегородской области. Комбинат оборудован новейшими системами анализа роста растений, искусственного досвечивания, регуляции полива, влажности и других важных факторов. До появления комплекса местные жители отказывались от покупки зелени, томатов и огурцов из-за их высокой цены, отсутствия надлежащего вкуса, а также полезных свойств. С помощью ТК "Нижегородский" валовый сбор овощей в Нижнем Новгороде увеличится более чем на 9 процентов и для населения региона они будут доступны в любой сезон и по разумным ценам. Место тепличного хозяйства позволяет быстро транспортировать овощи потребителям Нижегородской области. За счет этого аспекта район сможет отказаться от закупки томатов и огурцов у других субъектов.

Самый крупный в Ростовской области комплекс по выращиванию овощей закрытого грунта называется ООО "Донская усадьба". Всем известно, что в Южном федеральном округе спрос на овощи высок круглый год из-за теплого климата, благодаря чему объемы потребления намного выше, чем у других регионов. С помощью ГК "РОСТ" на юге всегда будет хватать спелого и вкусного урожая, ведь не будет происходить задержки поставок. За год комбинат производит более 11 тысяч тонн овощей. Тепличный комплекс имеет автономную систему водоснабжения и электроснабжения. Собственное газовое месторождение обеспечивает комбинат достаточным количеством энергии. Помимо этого, "Донская усадьба" имеет сертификаты, определяющие его соответствие с международными стандартами выращивания томатов и огурцов. Продукция имеет разрешения для экспорта в страны Европейского союза.

На примере вышеперечисленных комплексов, "РОСТ" доказывает свою заинтересованность в людях и их потребностях. Долгое время компания разрабатывала свои методы работы, подбирала технологии и создавала условия для воплощения желаний своих потребителей. Каждый тепличный комплекс создан для улучшения качества овощей и налаживания поставок в определенный край или область. Группа компаний "РОСТ" уникальна тем, что разрабатывает определенную продукцию и условия ее создания в соответствии с потребностями различных групп населения. Отличительной особенностью организации также является ее ответственное отношение к транспортировке и доставке овощей в пункты магазинов. Во время перевозки томатов, огурцов и зелени поддерживается необходимый температурный режим, за счет чего продукция остается спелой и не теряет насыщенности. "РОСТ" проявляет близость к потребителю не только со стороны выбора месторасположения своих теплиц, но и со стороны выращивания самого качественного и полезного для людей урожая.