В прошлом году российский автолюбители установили рекорд по числу взятых кредитов на покупку машин. По данным профильных консалтинговых компаний, впервые в истории показатель превысил 1 трлн рублей. Аналитики связывают это не только с тем, что многие автовладельцы не могут обновить свой автопарк без привлечения денег банка, но и с тем, что сегодня автокредиты стали максимально доступными.

 

Как взять кредит на покупку автомобиля?

Идеальный вариант – обратиться за кредитом не через банк, а через тот автосалон, в котором вы предполагаете покупать машину. К примеру, это автосалон Гагарин, который реализует в Петербурге автомобили двух десятков брендов – американских, китайских, японских, немецких и российских. Основная причина в том, что дилерские компании сотрудничают с банками, и те предоставляют максимально выгодные условия. Для того, чтобы отправить заявку сразу в разные кредитные организации, достаточно на сайте салона указать марку, модель, комплектацию, ваши ФИО и контактный телефон.

 

Какие требования к покупающим автомобиль в кредит?

По информации https://ac-gagarin.ru/, требований немного. Достаточно быть гражданином страны, иметь постоянную регистрацию и водительское удостоверение. Минимальный возраст – 21 год (максимальный – 85 лет). От мужчин до 27 лет потребуют также военный билет и приписное свидетельство.

 

Сколько стоит автомобиль в кредит?

Разумеется, конкретное предложение зависит от цены на автомобиль, первого взноса и конкретной процентной ставки, которую предлагает выбранный банк. Но есть и стандартные варианты. К примеру, Hyundai Solaris может вам обойтись в 5 тыс. рублей в месяц, Hyundai Tucson – в 12 тыс. рублей, а Skoda Kodiaq – в 15 тыс. Одобрение кредита занимает до 30 минут, ставка составляет 9,9%, а первый взнос вполне может быть нулевым.

 

Есть ли специальные кредитные программы?

Да, их несколько. Самый популярный – “Первый автомобиль”. Также есть программы “Семейный автомобиль” и “Автокредит медработникам”. Подробнее об актуальности этих предложений и конкретных условиях можно узнать, подав заявку на сайте сети дилерских салонов.

 

Почему стоит покупать у сети "Гагарин"?

Во-первых, гибкая ценовая политика. Во-вторых, возможность купить новый автомобиль по трейд-ин. В-третьих, три подарка каждому покупателю в сети автосалонов. Кроме того, большое количество автомобилей в наличии. Можно оплачивать и сразу садиться за руль.