Электрокотел является идеальным источником тепла для того, чтобы обеспечить защиту зданию от замерзания. И если речь идет о даче либо дома в деревне, любом объекте с нерегулярным проживанием, то электрокотел с термостатом обеспечит температуру выше нуля внутри, независимо от того, насколько морозно вне помещения. Вы сможете выбрать и приобрести качественный и надежный электрокотел для отопления, ознакомившись с широким ассортиментом достойных предложений на сайте ФОРНАКС. Здесь удобный интерфейс. И все удачно распределено в соответствующих категориях. что упростит и ускорит для вас вопрос поиска и выбора. По возникшим вопросам вы сможете созвониться по телефону и получить бесплатную консультацию специалистов. Они компетентно дадут исчерпывающую информацию по возникшим у вас вопросам и помогут сделать верный выбор. Здесь ценят клиентов гарантируют высокий уровень обслуживания, прекрасный сервис. Вы останетесь довольны приобретением, а также удобством и оперативностью, безопасностью доставки.

Электрические котлы отопления применяют исключительно в системах жидкостного отопления. Они успешно выполняют функцию нагрева теплоносителя за счет преобразования электрической энергии в тепловую. Кроме котлов, система оснащается радиаторами и трубами, а также циркуляционным насосом.

Для преобразования электрической энергии в тепловую используют теплоносителя – чаще всего это вода.

Из достоинств электрических котлов для отопления следует выделить компактность габаритов при высокой мощности, бесшумность работы и простоту управления котлом. А еще – доступность цен, долговечность и экологичность.

В основном электрические котлы отопления используют в качестве основного источника тепловой энергии, если жилище не подключено к газу, а использовать для обогрева его помещений печь либо твердотопливный котел нет возможности или желания. Электрокотлы применяют и в качестве удобного резервного либо дополнительного отопления.⠀

Существует множество разнообразных моделей электрокотлов, отличающихся по форме и размерам, конструкции и мощности, производителям и стоимости.

Ввиду того, что электрические котлы предназначаются для использования в системах водяного отопления, все их можно разделить на три основные группы, в зависимости от способа нагрева теплоносителя.

ТЭНовые используют трубчатые электронагревательные элементы.⠀

Электродные – ионные, электролизные, используют способность теплоносителя с определенными характеристиками нагревания при прохождении через такой котел переменного напряжения.

Индукционные – они используют свойства ферромагнетиков нагреваться с помощью индукционного тока. Все они отличаются особенностями, преимуществами, разновидностями, в зависимости от конструкции и мощности, а также используемого напряжения и производителя.