Для большинства из нас время – не абстрактное понятие, а настоящий рабочий актив. И не только в смысле “время – деньги”. А если речь идёт о бизнесе, то это прежде всего эффективность работы и возможность контролировать все процессы в максимально загруженном графике. Некоторые компании продолжают работать по старинке, хотя система учёта рабочего времени в удобном онлайн-формате – это не роскошь, а необходимость. Рассматриваем функционал сервиса Workly.

Зачем моему бизнесу эта система?

Глобально она решает сразу несколько важных задач.

  • Во-первых, автоматизирует бумажную “бюрократию”, переводя эти задачи в автоматический режим. Представьте, что вы сэкономить час своего рабочего времени просто за счёт подключения такой системы.
  • Во-вторых, вы сможете легко контролировать своих сотрудников и следить за их эффективностью. Кто работает, кто опаздывает, прогуливает или уходит раньше.
  • В-третьих, вы будете видеть полную картину по своим кадрам, а значит, сможете планировать развитие человеческого капитала, включая инвестиции.
  • Наконец, вы освободите кучу времени у вашего HR-специалиста, и он сможет заниматься более важными задачами.

 

Не осложнит это работу сотрудникам?

Нет. Для самих работников всё максимально просто. Они могут отмечаться по QR-коду или через приложение, это занимает пару секунд. Таким образом, они могут сделать себе гибкий график работы для того, чтобы более эффективно решать свои насущные задачи. Кроме того, система создаёт автоматический отчёт в удобной форме об отработанных часах и учитывает праздники, больничные и все остальные нюансы рабочего графика.

 

Помогает ли система считать зарплату?

Да, такая функция у системы учёта рабочего времени есть. Она мониторит график работы, учитывая все отработанные часы и автоматически предоставляет на этом основании расчёт заработной платы.

 

Доступен ли сервис на смартфонах? 

Разумеется, работать в сервисе можно совершенно с любого устройства. Как с десктопа, так и со смартфона. Для того, чтобы начать им пользоваться, необходимо установить приложение и ввести базовые данные: локация и отделы компании, должности, рабочие графики и данные о ваших сотрудниках.

 

Можно ли протестировать сервис?

Разумеется. Есть бесплатный тестовый период продолжительностью в две недели, когда можно на практике оценить, насколько эффективным может быть такое решение конкретно для вашей компании