На российском автомобильном рынке можно найти резину различных мировых производителей. Японские шины Toyo выгодно выделяются среди аналогов, поскольку характеризуются высоким качеством, прочностью, устойчивостью к истиранию. Они обеспечивают безопасность движения. Этот бренд выпускает авторезины более семидесяти лет, и за это время он стал одним из мировых лидеров в этой отрасли. Особенно ценят автомобилисты зимние покрышки данного производителя.

Технические характеристики шин Toyo

Бренд применяет при производстве резины инновационные технологии, что значительно улучшает параметры зимних покрышек.

  • Такие шины покрыты специальной пленкой, которая поглощает звуки, предотвращает скрипы и свист во время движения.
  • На ламелях резины – многочисленные желобки волнообразной формы. Они обеспечивают качественную и быструю очистку шин от снега, хорошо отводят воду, что снижает истираемость автошин, увеличивает срок их службы.
  • При производстве резины компания использует запатентованную технологию Т-режим. Это высокоточное компьютерное тестирование готовой продукции.
  • На поверхности шин расположены мелкие, практически микроскопические шипы. Они значительно улучшают сцепление машины с влажным или обледеневшим дорожным полотном.

Оптимальные технологические характеристики шин – одна из причин, по которым резину Toyo устанавливают на популярные легковые авто – в базовой комплектации.

Преимущества зимних покрышек бренда

Стоимость такой резины – выше среднего, однако она вполне оправдывается высоким качеством, длительным сроком эксплуатации, безопасностью на дороге и другими важными достоинствами. В чем же ее основные преимущества?

  • Эту резину не нужно менять каждый сезон, поскольку она устойчива к истиранию, рисунок протектора сохраняется надолго.
  • Благодаря инновационным технологиям, которые использует производитель, шины значительно повышают курсовую устойчивость и управляемость транспортного средства даже на льду или снегу.
  • Еще одно важное преимущество – минимальный уровень шума. Такие покрышки едут практически беззвучно, не создают вибрацию автомобиля.
  • Резина этого бренда – настоящая находка для российских дорог. Она хорошо адаптирована как к сложным климатическим условиям: перепадам температур, высокому уровню влажности, так и к неровным, неидеальным дорожным покрытиям, заснеженным дорогам, насту, гололедице.