В наших стереотипах строительство и благоустройство – это процессы “грязные” и 100%-но не экологичные, как и всё, что касается работы с грунтами, цементом и конструкциями. На самом деле крупнейшие производители оборудования для этого вида деятельности уже давно направили свои силы на то, чтобы изменить ситуацию. И реально её меняют, как это делает немецкий концерт Ammann.

 

Когда развитие действительно устойчивое

Компания Ammann, за плечами которой 150 лет насыщенной истории и побед, сохраняет лидирующие позиции в производстве и поставке на мировой рынок смесительных установок, машин и услуг для строительной отрасли. Её ключевые компетенции – дорожно-строительная сфера и транспорт. Этот семейный бизнес с 1869 года поддерживает инновации, а в XXI веке в соответствии с современными трендами остаётся экологически ответственной.

Основной принцип её работы – устойчивое развитие. И это не красивая вывеска от маркетологов. Давайте приведём простой пример, иначе понятно не будет. К примеру, есть технология уплотнения асфальта, для которого Ammann производит оборудование, востребованное по всему миру. За счёт высокой эффективности этой техники у рабочих уходит меньше проходов на тот же участок. Таким образом, снижается расход топлива и количество вредных выбросов в атмосферу.

 

Что такое экологическая ответственность в современном бизнесе

Во-первых, использование безопасных технологий в производстве, благодаря чему техника для дорожных работ становится более экологичной. Во-вторых, в качестве компаний, которые поставляют комплектующие и предоставляют услуги, выбирают исключительно партнёров с высоким уровнем экологической ответственности. В-третьих, все асфальтосмесительные установки обеспечивают максимальное использование асфальта в результате рециклинга.

Другие важные принципы, которых придерживаются в Ammann, – выпуск техники, которая по своим нормативным требования по отношению вредных выбросов в окружающую среду является максимально эффективной, широкое применение альтернативных видов энергии и топлива, а также применение передовых технологий экономичности смесительных установок и другой дорожно-строительной техники, востребованной по всему миру.

Сегодня компания активно работает в России и применяет все эти описанные выше принципы экологической ответственности и в нашей стране.