Такое понятие как смерть обязательно связано со словом "похороны". В Беларуси предпочтение отдают погребению на кладбище. Но в жизни бывает так, что предать тело умершего приходится там, где этот человек жил. А родственники потом решают перенести его останки туда, где он родился или где находятся могилы его родителей. А это означает, что нужно согласовывать все вопросы, касающиеся такого понятия как "перезахоронение".

Перезахоронение на другое кладбище

Процедура перезахоронения может понадобиться по нескольким причинам. Останки могут переноситься в другую могилу, но на этом же кладбище. Также разрешается выбирать другой некрополь, расположенный в этой же области или в другом регионе. Впрочем, это может быть даже другая страна. Но в любом случае приходится выполнять несколько операций.

1. Приобретается нужного вида контейнер.
2. Подготавливаются все необходимые разрешительные документы.
3. Оформляется аренда на катафалк.
4. Выполняется копка могилы на новом кладбище.

Относительно заключительного этапа можно сказать одно: здесь все указывает на обычное традиционное погребение на кладбище. Разве что на такое захоронение является меньше людей. Нету слез, плача и причитаний, потому что обычно процедура перезахоронения происходит через какое-то время. Как правило, когда родственники уже выплакали слезы.

Что для этого понадобится?

На первый взгляд может показаться, что речь идет просто об эксгумации с дальнейшим погребением выкопанных останков покойника, но уже в другом месте. Только здесь понадобится что-то еще, и касается это не только нужных разрешительных документов. Правда, многое что зависит от того, насколько сохранился гроб. Ведь в противном случае вначале придется достать останки, кремировать их и только после этого полученный прах предать земле. Поэтому в одном случае может понадобиться купить новый гроб, а в другом не обойтись без деревянного ящика. Также может придется покупать урну для праха. А если останки будут переправляться на далекое расстояние, тогда нужно приобрести цинковый гроб.

Все вопросы будет намного проще решить при помощи специалистов похоронного дела, которые работают в ООО "Городская ритуальная служба". Это касается не только жителей Минска, но и всех, проживающих в области. Здесь очень выгодно заказывать все необходимое для погребения на кладбище или для кремации. Необходимо лишь посетить ресурс https://ritual.by и посмотреть, что там можно выбрать. Таким способом легко оформить заказ онлайн. Не только ритуальные услуги, но и все траурные атрибуты, с учетом класса похорон, представлены по минимальным расценкам.