Никто не будет спорить с тем, что IT на сегодняшний момент – самая перспективная отрасль экономики. Будучи специалистом хотя бы начального уровня, в этой сфере нужно очень постараться, чтобы остаться без работы. В период коронавируса всё стало ещё интереснее: тысячи людей решили сменить надоевшую профессию и найти себя по-новому. Сделать это можно онлайн.

 IIT-специалист

Почему именно IT

Зарплаты – первое, что манит будущих айтишников. Достаточно выучить язык програмирования Java https://iteacorp.com/course/yazyk-programmirovaniya-java/, пройти практику в одной из компаний и можно давать быстрый старт своей карьере. По открытым данным рекрутинговых порталов, в среднем зарплаты в айти более чем в полтора раза выше, чем в среднем по стране. Второй момент – востребованность. На этом рынке достаточно просто найти работу при должной квалификации. Третий плюс – достаточно быстрый карьерный рост. Рук и мозгов не хватает, поэтому утолить кадровый голод в ближайшие годы будет попросту нереально.

 

Как начать

Старый проверенный временем способ – самостоятельное обучение. Но оно вряд ли может считаться эффективным, а уж о выходах на крупные компании с возможностью трудоустройства мы не говорим. Очевидная альтернатива – онлайн-обучение. К примеру, https://iteacorp.com/course/python-pro/ курсы Python Pro в Москве. Это один из самых востребованных инструментов современного программиста, на котором пишется легко и просто почти всё: от десктопного ПО до смарт технологий и data science.

Почему онлайн

курсы Python Pro

Потому что это удобно всем. Офлайн в айти – это пережиток начала 2000-х.

  • Во-первых, вы можете проходить курсы в режиме онлайн из любой точки планеты. При этом идут они не в записи, а только в прямом эфире. По факту это та же самая аудитория, только не надо никуда ехать.
  • Во-вторых, вы получаете лучших преподавателей-практиков, не теоретиков. Они не только обладают всеми необходимыми знаниями, но и максимально чётко обрисуют специфику работы.
  • В-третьих, все курсы соответствуют всем последним трендам в отрасли. Вам не сплавляют теорию предыдущих годов в мире, который стремительно меняется. Наконец, обучение проходит в компактных группах. Здесь не пытаются по максимуму заработать. Главное эффективность и комфорт для студентов. В стандартных вузах у вас на потоке будет сразу десятки человек, на вопросы которых преподаватель просто физически не сможет ответить. Онлайн будет максимум 5-6.