Если вы обустраиваете квартиру или офис, частный дом или временное жилье, стоит озаботиться покупкой стенок или шкафов, тумб, кроватей. Такая корпусная мебель представлена повсеместно, однако не все знают, что входит в эту категорию, как выбрать подходящие модели. Давайте ответим на эти вопросы!

Что такое корпусная мебель?

В эту категорию входят предметы меблировки, которые устанавливают в гостиной или детской комнате, в кабинете или столовой, в прихожей или кухне. Что же включает в себя эта категория?

  • Стенки, массивные шкафы для гостиной. Такая мебель оформить комнату, придаст ей стильный вид. Подобные комплекты изготавливают из качественных материалов. В гарнитуры входят готовые шкафы, полочки и тумбы для хранения различных вещей.
  • Модульные гостиные – это мебель, которая упростит оформление интерьера. Она состоит из отдельных модулей, которые отлично сочетаются между собой. При необходимости модули можно заменить, переставить, придав комнате новый облик.
  • Тумбы для телевизоров и другой техники. Такие модели разработаны специально для установки мультимедийных комплексов, мониторов и ТВ, Стильные подставки и тумбы комплектуются дополнительными полками и ящиками, поэтому обеспечивают легкое хранение аксессуаров, журналов, различных мелочей.
  • Кровати и мягкая мебель с металлическим или деревянным корпусом. Такие модели устанавливают в спальне или детской, в гостиной или столовой. Они могут комплектоваться механизмами трансформации или дополнительными отсеками для хранения белья, постельных принадлежностей или сезонных вещей.
  • Вместительные комоды, прикроватные тумбочки и туалетные столики, в которых можно компактно и удобно разместить вещи всех членов семьи. Эта мебель не настолько громоздкая, как шкафы, поэтому она не перегружает интерьер.
  • Пеналы или витрины. Это компактная (зачастую достаточно узкая), но при этом вместительная мебель, которая обеспечивает комфортное, продуманное хранение личных вещей, одежды, текстиля, книг. В такие модели можно встроить технику, экономя пространство в компактных гостиных или спальнях.
  • Шкафы – это настоящая мебельная классика, которая не нуждается в дополнительной презентации. Такие модели бывают вместительными или компактными, высокими или низкими, широкими или узкими, с распашными или раздвижными дверцами – словом, подобрать шкаф можно практически для любой комнаты.