Клубные жилые комплексы для России в новинку. Формат, привычный для престижных американских курортов вроде Майами, принадлежащий к сегменту бизнес-класса, подразумевает, что на внутренней территории жилого комплекса создана более чем впечатляющая инфраструктура, доступная исключительно самим жильцам. Обычно в числе таких объектов – места отдыха, спортивные залы, салоны красоты, шейпинг-центры и небольшие магазины. В Петербурге и вовсе пока проводится один эксперимент, который призван продемонстрировать, насколько востребованы клубные ЖК. Как показывают продажи в ЖК «Лондон Парк», расположенном в обжитом районе на пр. Просвещения, этот формат со временем может стать популярным среди тех, кто предпочитает комфортное жилье и продуманную среду обитания.

По мнению экспертов рынка недвижимости, «Лондон Парк» сочетает в себе уникальные характеристики. В первую очередь, потому, что при всей необходимой обстановке и качестве, соответствующем заграничным аналогам, этот жилой комплекс предлагает инфраструктуру бизнес-класса по цене жилья массового спроса. На территории ЖК будут удобно расположены школа, детский сад, клуб для отдыха и занятий спортом с двумя бассейнами (один из них – 25-метровый), зона SPA, зал для фитнеса, а также центр отдыха и развития для детей и их родителей. Также внимание стоит обратить на отапливаемый подземный паркинг более чем на 2 тысячи машиномест и даже собственный парк для прогулок.

Отдельно специалисты выделяют окружающую инфраструктуру – торговую, социальную и транспортную. На территории «Лондон Парка» планируется устроить целый парковый ансамбль, площадь озеленения объекта впечатляет даже экспертов, обычно застройщики предпочитают экономить квадратные метры за счет зеленых насаждений.

Помимо своего парка жители смогут быстро добраться к другим местам отдыха и озерам, расположенным в 10-15 минутах езды. Местоположение комплекса позволяет автомобилистам легко выезжать на КАД. В архитектуре комплекса использованы оригинальные решения фасадов в стиле британской столицы, а также голландской городской архитектуры. Его территория строго охраняется – во всех точках ведётся видеонаблюдение. В периметре расположен торгово-развлекательный комплекс, который позволит всем членам семьи найти занятие и отдых по душе.

В целом, по словам экспертов агентств недвижимости, «Лондон Парк» - один из последних строящихся жилых комплексов в обжитой части города с подобными характеристиками. Отличные цены делают новые квартиры ещё привлекательнее.

Приобретение квартир в ЖК «Лондон Парк» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Гранит» и уплаты членских взносов.