Петербург переживает настоящий жилищный бум. Объёмы ввода нового жилья в начале года существенно возросли. По официальной статистике, сразу в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2013-го. Во многом из-за того, что целый ряд жилых комплексов был готов к сдаче ещё до Нового года, но по разным причинам не был сдан в эксплуатацию. Только за первые три месяца 2014 года Северная столица приросла почти миллионом квадратных метров. Как отмечают в профильном комитете Смольного, это более 17 тыс. квартир, или 240 домов. В основном все эти квартиры находятся в приграничных с областью районах.

Апрель-май внесут свою лепту в эту позитивную статистику, уверены эксперты рынка. В частности, 25 апреля Компания Л1 получила разрешение на ввод в эксплуатацию первого этапа жилого комплекса «Империал». Один из самых заметных проектов в сегменте недвижимости последних лет реализован в престижном Московском районе на пересечении Киевской улицы и Московского проспекта. Как рассказали в офисе одного из крупнейших застройщиков Северной столицы, все строительные работы, как и благоустройство придомовой территории, были завершены в конце прошлого года. Но дополнительные требования, возникшие у Госстройнадзора, несколько сдвинули сроки. Сегодня ЖК «Империал» готов принимать своих первых жильцов. В ближайшее время будут закончены и сданы оставшиеся этапы ЖК.
По словам Павла Андреева, руководителя Компании Л1, объектов, подобных этому, в городской черте Северной столицы единицы.

Основные преимущества для будущих жильцов – это настоящий бизнес-класс, изысканная архитектура, расположение в обжитом районе в непосредственной близости к историческому центру города. Московский район считается престижным по ряду характеристик. Во-первых, благодаря отличной экологической обстановке – здесь расположено множество парков, дворы максимально облагорожены, много свободного пространства, никаких «каменных джунглей». Во-вторых, этот уголок Петербурга отмечен максимальной транспортной доступностью: отсюда легко добраться в аэропорт, к выездам из города, а также в исторический центр. Наконец, Московский район – один из наиболее благополучных в городе по развитости инфраструктуры – торговой и социальной. «Империал» может стать одной из доминант района.

– Это настоящий бизнес-класс для тех, кто может себе позволить идеальный комфорт и безопасность: с изолированной территорией, большим тёплым паркингом, хорошо развитой инфраструктурой жилого комплекса, авторским дизайном отделки парадных, системами видеонаблюдения и консьержем, – рассказывает Павел Андреев.

С верхних этажей уже сданных корпусов «Империала» открываются потрясающие панорамные виды на Московские ворота и центр города. Внешний облик жилого комплекса гармонично вписывается в историческую застройку Московского проспекта, при этом корпуса не примыкают непосредственно к самой магистрали, поэтому защищены от шума этой загруженной автострады. Общее число квартир в ЖК «Империал» – 964. Каждая – от 47 до 297 квадратных метров.

На территории комплекса расположены детский сад, салон красоты, фитнес-центр, клуб для детей, уютные скверы и другие объекты для комфортной жизни. Автономная система водоснабжения горячей водой и отоплением позволит новоселам не зависеть от сезонных отключений горячей воды и существенно сэкономить на коммунальных платежах.
При этом, как отмечают эксперты, в ЖК «Империал» удачно сочетаются потрясающе качественные характеристики и разумные цены.

ЖК «Империал» - приобретение квартир по ФЗ №214 (застройщик ООО «Л1-5). С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте http://www.l1-stroy.ru