Один из самых ожидаемых проектов на петербургском рынке жилья – ЖК «Империал» – принимает первых жильцов. Как рассказали в Компании Л1, в данный момент новосёлы проводят осмотры готовых квартир и получают свои ключи. Все строительные работы и благоустройство придомовой территории вокруг жилого комплекса, расположенного в престижном Московском районе на пересечении Киевской улицы и Московского проспекта, были завершены ещё в конце прошлого года. Но тогда у Госстройнадзора возникли дополнительные требования к данном объекту. По этой причине сроки ввода в эксплуатацию первой очереди ЖК «Империал» были несколько сдвинуты. В конце апреля застройщик наконец получил разрешение от госорганов. В ближайшее время строители обещают закончить и сдать оставшиеся этапы.

По словам Павла Андреева, руководителя Компании Л1, «Империал» обладает уникальными характеристиками на петербургском первичном рынке недвижимости. Подобных ему ЖК бизнес-класса в черте города – единицы. В ряду основных преимуществ для будущих жильцов кроме качественных характеристик самих квартир эксперты рынка называют удобное местоположение и непосредственную близость к историческому центру. Московский район в Северной столице считается престижным по нескольким критериям. Здесь и оптимальная экологическая обстановка (множество парков, облагороженных зелёных дворов, свободного пространства без наскучивших «каменных джунглей»), прекрасная транспортная доступность (рядом находятся выезды из города, в том числе в аэропорт, и прямая магистраль в исторический центр), комфортная и насыщенная инфраструктура (торговая, социальная).

– Это настоящий бизнес-класс для тех, кто может себе позволить идеальный комфорт и безопасность: с изолированной территорией, большим тёплым паркингом, хорошо развитой инфраструктурой жилого комплекса, авторским дизайном отделки парадных, системами видеонаблюдения и консьержем, – рассказывает Павел Андреев.

ЖК «Империал» – это изолированная территория с контролем доступа, уникальные панорамные виды на исторический центр, комплекс Новодевичьего монастыря и Московские триумфальные ворота, большой тёплый паркинг, куда опускают лифты, хорошо развитая внутренняя инфраструктура (SPA-салон, фитнес-центр, клуб для детей), авторский дизайн отделки парадных, стойки для консьержей в холлах парадных, ночная подсветка зданий и ландшафта, круглосуточная охрана и широкий выбор квартир, включая двухуровневые квартиры с зимними садами.