Многие воспринимают шуруповерт как важнейший инструмент в доме, ведь с его помощью можно собрать мебель или провести несложные ремонтные работы. Конечно же, отмеченные процедуры актуальны только в случае использования мощного и надежного приспособления.

Классификация шуруповертов

Выбирая модели по типу питания, человеку будут предложены сетевые и аккумуляторные варианты. Первые подключаются к сети 220 Вт, что несколько ограничивает локации использования приспособления. Выбирая подобные решения, необходимо сразу же приобрести удлинитель. К преимуществам такой техники можно отнести отсутствие волнения по поводу заряда батареи. Цена шуруповерта также весьма приемлемая, поэтому покупка не станет ударом по кошельку. Аккумуляторные продукты получают питание от батареи съемного плана. Они прекрасно подходят для работы в труднодоступных локациях, где важно отсутствие какой-либо привязки. Такой шуруповерт имеет гораздо меньший вес, сравнительно с сетевым, а также высокие показатели максимальной скорости вращения.

Типы аккумуляторов

Прежде чем принять окончательное решение, необходимо ознакомиться с тремя основными видами аккумуляторов, которые используются в большинстве современных шуруповертов.

● Ni-Cd. Изделия считаются самыми дешевыми, поэтому нередко устанавливаются в бюджетных моделях. Они подходят для работы при снижении температуры до -15°С. Поскольку решения имеют довольно высокий уровень саморазряда, рекомендуется ставить их на зарядку только после полной разрядки;

● Ni-Mh. Аккумулятор быстро заряжается, а также отличается относительно небольшим процентом саморазряда. Важно содержать шуруповерт с таким аккумулятором в относительно прохладных условиях, а также время от времени подзаряжать, даже если объект не использовался в течение нескольких месяцев;

● Li-Ion. Наличием подобного аккумулятора могут похвастаться профессиональные модели, которые имеют небольшой вес, позволяют получить стабильное напряжение, а также имеют немалую емкость батареи.

Важно покупать столь практичные приспособления только в специализированных магазинах, которые предлагают оригинальные продукты. Известный интернет-магазин Sulpak радует огромным выбором вариантов, причем многие модели можно оформить в рассрочку или же воспользоваться опцией кэшбэка. Каждый товар сопровождается детальным описанием, а также возможностью забрать его из магазина или получить путем курьерской доставки.