В 2021 году количество сделок на рынке недвижимости Кипра подскочило сразу на треть. Часть из них приходится на иностранцев, которые предпочитают переехать на остров, просто проводить там время или инвестировать свободные средства. В том числе часто речь идёт и об элитных объектах – https://cypruspropertygallery.com/ru/. Рассказываем, почему такой вариант вложения средств сегодня можно считать максимально выгодным.

Почему именно Кипр

Во-первых, Кипр – популярное место отдыха, где цены на недвижимость постоянно растут. Учитывая тенденции 2021 года, можно с уверенностью прогнозировать новый бум на этом рынке. А значит, вкладываясь сегодня, вы получаете возможность быстро “отбить” средства с выгодой в десятки процентов. Во-вторых, кроме продажи в будущем многих интересует и сдача объектов в аренду – получение дохода в долгосрочной перспективе. В-третьих, Кипр – это комфортный отдых в любое время года. Наконец, многие раздумывают о том, чтобы со временем переехать на остров насовсем. Тем более, за счёт инвестиций в экономику можно получить и ПМЖ, и даже паспорт Евросоюза.

Что и где покупать

Кипрский рынок недвижимости сегодня максимально насыщен интересными вариантами и разнообразен. Приобрести здесь можно как относительно скромные односпальные апартаменты в одном из высотных жилых комплексов, так и роскошную виллу прямо на берегу моря. Наиболее перспективным направлением сегодня считается Лимассол на южном побережье, стремительно развивающийся город, который будет навязывать конкуренцию Пафосу и Никосии, уже изрядно застроенным и местами перенаселённым. Эксперт по недвижимости рекомендуют присмотреться именно к этому городу.

Как покупать

Как рассказывают в компании P.L. Property Gallery Developers & Constructors Ltd, являющейся одним из надёжных брокеров на рынке, сделки с приобретением объектов, жилых и коммерческих, на Кипре проходят в несколько этапов. Сначала подбирается сама недвижимость, организуется просмотр для клиента – личный или дистанционный. В банке Кипра открывается счёт для осуществления дальнейших переводов. Понравившийся объект бронируется с внесением депозита в 20-30% от его стоимости. Затем власти острова должны дать добро на сделку, после чего подписывается финальная версия договора. Последний этап – внесение остатка суммы. Далее покупатель получает титул собственника и может распоряжаться своим имуществом по собственному разумению. В том числе продавать или сдавать в аренду.