Сегодня православный серебряный крестик является не только очевидным символом веры для миллионов человек в нашей стране, но и украшением, модным аксессуаром. Поэтому ювелирные компании – к примеру, “Бронницкий ювелир” – создают такие изделия максимально интересными в плане дизайна, чтобы они, с одной стороны, отражали вашу религиозную принадлежность, с другой – смотрелись изящно, красиво и подходили под ваши любимые наряды.

При этом, если у слабого пола есть много возможностей выделиться за счёт других украшений – как традиционных, так и оригинальных, то для мужчин крестик является одним из немногих доступных им аксессуаров, вместе с часами или запонками – https://www.bronnitsy.com/catalog/religiozniye-izdeliya/krestiki/kresty-iz-serebra/. Мужской крестик отличить обычно достаточно просто. В сравнении с женскими вариантами он крупнее и выглядит более солидно.

Дизайн

   

Что касается дизайна религиозных изделий, то здесь вариантов очень много: от самых простых до представительных и дорогих. Кроме серебряных крестиков могут быть кресты с позолотой и драгоценными камнями. Вариантом сегодня предлагаются тысячи: самые доступные начинаются от нескольких сотен рублей. Дорогие могут доходит до десятков тысяч. Выбрать подходящий именно вам сегодня удобно в сети на сайте https://www.bronnitsy.com/.

Поиск подходящего крестика

Здесь можно отфильтровать несколько страниц различных изделий в категории https://www.bronnitsy.com/catalog/religiozniye-izdeliya/krestiki/ и таким образом сэкономить время. Фильтровать можно по цене (как минимальной, так и максимальной), полу, цвету металла (белый, позолоченный, родированный, чернёный и чернёный с позолотой), наличию вставок (в том числе фианитов и эмали), конкретной коллекции, весу, стилю и конкретному салону, где можно купить.

Советы экспертов

Эксперты рекомендуют не покупать слишком массивные серебряные крестики, поскольку в первую очередь это религиозный атрибут, который принято носить под одеждой, а не выставлять напоказ. Таким образом, религиозные изделия не будут доставлять вам дискомфорт. Тоже самое касается и крестиков, которые вы покупаете с целью подарка. Ведь крестик это о вере, а не о роскоши. Поэтому предпочтите скромный аксессуар, не аляповатый, чтобы человеку было приятно. Более того, если вы хотите произвести впечатление на верующего человека своей заботой, то лучше даже освятить купленный крестик заранее.

Как ухаживать 

Ещё один важный момент – как ухаживать за серебряным крестиком после покупки. Со временам серебро может почернеть. Соответственно чтобы изделие выглядело презентабельно и не теряло свой первоначальный вид, его нужно чистить время от времени.

Идеальный вариант “чистящего средства”, отмечают специалисты, – это сочетание мыльного раствора и нашатырного спирта. Достаточно подержать крестик в такой жидкости в течение 10-15 минут, а затем почистить зубной щёткой. Ну и последний этап – промыть чистой водой и протереть чистой же тканью.