Ежегодно в мире проводятся сотни исследований, которые касаются музыки. Выводы некоторых из них способны удивить даже самых вдумчивых читателей. В частности, эксперты Music Science Lab из Университета Бен-Гуриона выяснили, что музыка может быть практически “предметом первой необходимости” для молодёжи. Возраст целевой аудитории, на которой тестировали новые песни и старую, проверенную временем классику, - 18-28 лет. То есть это активные молодые люди, всего брали 140 человек.

Как оказалось, они настолько привыкли слушать музыку в постоянном режиме, что даже во время вождения любимые треки могут их “стимулировать”. 80% опрошенных признались учёным, что без музыки им не только сложно, но и буквально нереально сконцентрироваться на трафике и дороге. При этом 97% респондентов отмечают, что слушают во время движения короткие композиции, которые сменяют друг друга. 65% предпочитают быстрые вещи. В основном это танцевальная музыка.

По словам директора Music Science Lab профессора Уоррена Бродского, молодые люди уверены, что музыка помогает им вести машину.

- В этом, - продолжает учёный, - может быть проблема в будущем. Поскольку в тот момент, когда им придётся управлять транспортным средством без музыкального фона, им будет сложно.

Независимо от того, какие стили или направления вы предпочитаете сегодня, большинство всё-таки стараетсяскачать музыку бесплатно. Несмотря на засилье стриминговых сервисов и платной подписки, мы изначально хотим удостовериться, что то, что мы качаем и слушаем в потоке бесконечных хитов и релизов, стоит того.

Знакомая ситуация? Тогда лучший вариант - одностраничные музыкальные сервисы, построенные по типу ленты новостей. В ней только сами песни и ничего лишнего, а от основной цели вас не отвлекают никакие регистрации и пароли, списки стилей и направлений, бесконечные рекомендации. Если вы заинтересовались, заходите на mp3by и знакомьтесь с платформой. Главный раздел - новинки музыки. Слушаете тут же или качаете по клику.

Среди других разделов на главной - популярные подборки (сейчас в тренде, поп музыка, русская, зарубежная и ряд других), а также востребованные жанры. Среди них - электронная музыка, транс, хаус, русский рэп, дабстеп, рок и даже кальянный рэп. Не слышали о таком? Тем более велком. Всё, больше не отвлекаем! И помните: эти треки выложены для ознакомления и для всех абсолютно бесплатные.