Ипотека – популярный сегодня способ покупки новой недвижимости. Оформив ипотечный кредит в банке, клиент выплачивает стоимость жилья с процентами в течение нескольких лет, тем самым минимизировав нагрузку на свой бюджет. Чтобы оформить ипотеку, заемщику придется потратить немало времени и сил на сбор документов, подтверждение платежеспособности, но при этом, гарантий положительного решения банка никто дать не может.

Отказ в ипотеке. Причины

Унистрой

Ситуации, когда отказали в ипотеке, сегодня встречаются довольно часто. Причинами отказа может служить кредитная история заемщика, малый доход, отсутствует документальное подтверждение платежеспособности, и многое другое.

Что делает человек, если один банк отказал в ипотеке? Подает заявление на ипотеку в другой банк и даже одновременно в несколько банковских учреждений. Но стоит учитывать, что каждое последующее обращение снижает шансы на положительное решение кредитной комиссии, тем самым, отдаляя клиента от мечты приобрести собственное жилье.

Могут ли отказать в ипотеке после одобрения? Могут, и иногда отказывают непосредственно перед оформлением сделки и подписанием документов, несмотря на первичное положительное решение. Это может произойти, если:

  • У заемщика произошли изменения в составе семьи, или он сменил место работы.
  • Если в период действия решения будут оформлены новые потребительские кредиты, или будут просрочки по действующим кредитным обязательствам.
  • Если против заемщика будет возбуждено уголовное дело или исполнительное производство.
  • Клиент предоставил недействительные документы.

Как быть, если все банки, в которые заемщик обращался, отказывают в ипотеке? Неужели, новое жилье останется в мечтах? Не стоит расстраиваться. Сегодня у каждого есть возможность воспользоваться доверительной рассрочкой от жилищного накопительного кооператива "Жилищные Возможности" https://znkrf.ru/.

Что такое рассрочка от ЖНК "Жилищные Возможности"?

Унистрой

Это – возможность стать владельцем новой квартиры в Уфе, Казани или Тольятти, от девелоперской компании "Унистрой". Приобретая квартиру в новостройках от данного застройщика в рассрочку, клиенты не переплачивают банкам проценты за пользование кредитными средствами, не оплачивают страховые взносы, и при этом, приобретают недвижимость без учета кредитной истории. Среди других преимуществ и особенностей рассрочки от ЖНК "Жилищные Возможности" стоит отметить такие:

  • Из документов достаточно только паспорта и ИНН.
  • Справки о доходах, залог или поручители не требуются.
  • Клиент оплачивает половину стоимости жилья. Средства конвертируются в квадратные метры, а остаток площади выплачивается в течение 5 лет.
  • Оформление документов на рассрочку без отказа.
  • Минимальные требования к клиенту: от 16 лет, первоначальный взнос от 50% стоимости квартиры.
  • Возможность использовать материнский капитал, при достижении ребенком 3 лет.
  • При наличии старой квартиры можно использовать в счет оплаты новой. Это предусматривает программа Trade in.

Рассрочка от ЖНК "Жилищные возможности" - отличный способ купить недвижимость без переплат, по цене застройщика.

*Предоставление рассрочки возможно для членов жилищного накопительного кооператива "Жилищные Возможности", деятельность которого осуществляется в рамках Федерального закона от 30.12.2004г. №215-ФЗ "О жилищных накопительных кооперативах" Решение Банка России от 13.08.2014 г.: присвоить регистрационный номер 187 записи о ЖНК "Жилищные Возможности" и включить сведения о нем в реестр жилищных накопительных кооперативов РФ. В целях обеспечения непредвиденных расходов и покрытия убытков кооператива формируется резервный фонд, размер которого определяется уставом ЖНК "Жилищные Возможности". Членом кооператива может быть гражданин, достигший 16-летнего возраста. Размер вступительного взноса составляет 10 000 рублей. Размер ежемесячного членского взноса составляет 1 000 рублей. Сумма паевого взноса, при которой у члена кооператива возникает право на приобретение жилого помещения, составляет не менее 50 % от площади жилого помещения.Размер и стоимость квадратных метров фиксируются в день поступления денежных средств на паевой счёт ЖНК. Срок паенакопления не менее 2 лет. В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 30.12.2004 г. №215 "О Жилищных накопительных кооперативах" член Кооператива должен обеспечить погашение всех затрат кооператива, связанных с приобретением квартиры.

Более подробно о порядке участия в ЖНК "Жилищные Возможности" можно узнать на сайте znkrf.ru. Не является публичной офертой.

Проектная декларация на сайте застройщика unistroyrf.ru