Многие граждане подают заявки на кредитные карты, получают их, но не всегда заемщикам доступна большая сумма. Как повысить кредитный лимит и сделать это гарантированно, такой вопрос интересует клиентов банка. Это достаточно легко сделать, если придерживаться правильной стратегии. 

Способы повышения лимита по карте

Если клиент финансовой организации не часто пользуется картой, ему не стоит рассчитывать на повышение лимита. Ему проще взять кредит наличными 250000 рублей, чем добиться такой суммы по кредитке. Такой тактики придерживаются все кредитно-финансовые организации, которые выпускают кредитки.

Но справедливо и обратное: чем чаще заемщик использует кредитную карту, оплачивая покупки, тем больше повышается вероятность того, что организация расширит лимит. 

При этом имеет значение то, какие товары и услуги приобретает заемщик. Если это продукты в супермаркете, то использование денег банка указывает на то, что у человека недостаточно средств на покрытие своих основных потребностей. 

Совсем другое впечатление возникает, когда он рассчитывается с помощью карты за СПА, сервис на СТО, покупает верхнюю одежду и другие вещи. В этом случае банк видит, что клиент расширяет потребление, желает приобретать все более дорогие товары и услуги. В этом случае кредитно-финансовая организация увеличивает лимит по карте в несколько раз, делая это быстро.

Рассчитывать на повышение лимита могут те заемщики, которые всегда остаются на связи с банком. Готовность сотрудничать характеризует их с положительной стороны. 

Финансовая организация считает, что человек, поднимающий телефонную трубку и беседующий со специалистом, является ответственным заемщиком. Ему можно доверить деньги. 

Об ответственности гражданина говорит факт заблаговременного внесения обязательного платежа. Лучше делать взнос за несколько дней до даты, указанной в договоре. 

На вероятность повышения кредитного лимита влияет и то, как держатель карты совершает платежи. Банки выдают кредитки, чтобы получать прибыль. Поэтому клиенты, которые укладываются в грейс-период, организации невыгодны. Если заемщик желает повысить лимит, он должен растянуть платеж, внося сумму не за один раз, а за 2-3 месяца. 

Придерживаясь перечисленных рекомендаций, можно сформировать положительный образ в глазах банка, что приведет в большинстве случаев к пересмотру кредитного лимита по карте.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.