Дистанционное изучение английского языка для взрослых

Английский язык имеет статус государственного более чем в 50 странах мира, 500 млн населения Земного шара называет его родным, а около 1 млрд человек владеет им свободно.

На английском хранится более 90% информации и публикуется 70% научных исследований.

На путь изучения английского языка становятся сотни тысяч студентов из разных стран, но лишь 1/3 часть добивается успеха. Кому-то курс необходим для поступления в иностранный вуз, кто-то пытается повысить свой уровень, чтобы продвинуться по карьерной лестнице, завести новых друзей, выйти замуж за иностранца, быть в курсе свежих исследований и достижений в науке, медицине.
В начале пути участников обучающих курсов переполняет энтузиазм, но зачастую при первых неудачах и трудностях мотивация угасает. Сразу находятся сотни отговорок, чтобы не посещать курс английского языка: плохое настроение, усталость, занятость, дополнительные уроки в школе и даже банальная лень.
В вопросе изучения иностранных языков огромное значение имеет расположение учебного центра.

Многим хочется найти курсы поближе к дому или работе, чтобы не тратить драгоценное время на дорогу, но это удается не всегда.

В таких случаях студенты пытаются выучить английский самостоятельно и покупают для этого учебную литературу в бумажном или электронном формате. Конечно, тем, кто ранее изучал английский язык в школе или университете, намного проще подтянуть свой уровень, ведь у них уже есть определенный багаж знаний. Но как быть новичкам? Метод самостоятельного штудирования учебных материалов обычно не дает желаемых результатов, а мотивация сводится на нет, когда в процессе обучения появляется масса вопросов, а спросить не у кого.
Не стоит забывать и об эпидемиологической ситуации в мире, связанной с разбушевавшимся COVID 19, а также призывах властей лишний раз не выходить из дома. К чему ведете, спросите вы? Мы плавно подвели вас к идее заниматься английским дистанционно посредством "Скайпа", ведь такая форма обучения в последнее время пользуется популярностью. Но обо всем по порядку.

Плюсы обучения онлайн

Дистанционные уроки английского привлекательны в первую очередь отсутствием необходимости находиться в учебном заведении. Слушателям удаленного курса предоставляется доступ к специальной платформе.

Это своего рода виртуальный класс, где ученик может задавать преподавателю любые вопросы.

График занятий составляется с учетом загруженности слушателя курса. Учиться онлайн можно в любое удобное время, не выходя из дома.
Программа формируется под запросы ученика. Выбор лексики для изучения неограничен – деловая, юридическая, медицинская, техническая и т.д.
Педагоги работают в выбранном направлении и строят уроки так, чтобы обучение онлайн было максимально эффективным.

Каждое занятие на курсе продумано до мелочей и имеет четкую структуру.

Педагог скрупулезно составляет список слов для предстоящего урока, помогая тем самым постепенно увеличить словарный запас.
На каждой встрече онлайн проверяются домашние задания, разбираются ошибки. В этом уроки схожи со стандартными школьными или университетскими занятиями.
Авторская методика Capital School Center не даст скучать на курсах английского (https://capitalsc.ru/kursy-anglijskogo-yazyka/).

На занятиях онлайн ученики проходят квесты, разбирают тексты любимых песен и фразы из популярных сериалов. После урока сохраняется доступ к записи.

Это дает возможность еще раз пройтись по трудным моментам и закрепить материал.
На занятиях онлайн разбираются актуальные темы, что позволяет пополнить запас английских идиом и новых лексем. Все это формирует активный словарный резерв, который пригодится в работе и в быту. Преподаватели нашей школы нацелены на быстрый и качественный результат, поэтому никакой воды и бесполезной информации на уроках. Все четко, емко и по делу.


Стоит упомянуть о том, что зачисление происходит по результатам тестирования, которое помогает определить уровень владения иностранным языком и подобрать соответствующую программу.
Заниматься онлайн можно с носителем английского языка (https://capitalsc.ru/onlajn-kursy-anglijskogo-yazyka/) либо с высококвалифицированным русскоговорящим педагогом. Первый вариант имеет несомненное преимущество – в процессе обучения студенты улавливают нюансы произношения, мимику, жестикуляцию и незаметно для себя начинают подражать преподавателю. Это помогает без проблем влиться в языковую среду за границей и чувствовать себя словно рыба в воде. Однако стоимость таких уроков немного выше, чем занятий с русскоговорящим преподавателем.


Тестирование помогает отслеживать прогресс в английском языке. На первой и последней встрече ученики проходят небольшие тесты. В конце обучающего курса педагог сверяет результаты, которые наглядно демонстрируют достижения студентов.

Как повысить эффективность обучения

Скорость овладения английским языком зависит от возраста, мотивации, упорства и времени, уделенного обучению. В детстве это происходит намного быстрее. Например, трехлетние малыши, словно губки впитывают знания, поэтому истории о том, как дети свободно владеют русским и английским мало кого удивляют.


Возьмите на вооружение несколько наших советов, чтобы повысить эффективность обучения. Правильный настрой, мотивация и упорство движут прогресс.


Занимайтесь иностранным языком каждый день по 20-30 минут, и вы увидите скорый результат. Установите на смартфон обучающие приложения, которые помогут увеличить лексический запас и отработать грамматику.


Английский должен прочно войти в вашу повседневную жизнь. Чтобы погрузиться в языковую среду не нужно переезжать за границу на ПМЖ. Мы живем в эпоху стремительно развивающихся технологий: новые гаджеты, программы и соцсети появляются со скоростью света. Начните с простого – смените язык телефона с русского на иностранный. Смотрите интересные уроки на YouTube, заводите знакомства на Facebook, в Instagram.


Читайте книги и журналы на английском. Новички могут начать с любимой детской сказки, а те, кто имеет определенную базу, справятся с легким романом современного автора. Английскую классику советуем осваивать, когда уровень владения языком достигнет В2.


Смотрите фильмы и сериалы в оригинале с субтитрами или без них. Герои используют часто употребляемую лексику, фразеологизмы и речевые обороты. Чего только стоит культовый сериал всех времен и народов Friends. Это кладезь английских идиом, выучить которые не составит труда, если ставить каждую серию на повтор. К слову, герои сериала разговаривают с типичным нью-йоркским акцентом.
Расширяйте кругозор, изучайте новые темы, выделяйте незнакомые слова и узнавайте их значение. Это позволит увеличить словарный запас и поможет составлять речевые конструкции не хуже носителя.
Старайтесь думать на английском. Поначалу будет сложно, но по мере повышения уровня владения языком вы сможете моментально формировать фразы, не переводя их с русского.


Обращайте внимание на произношение. Правильной постановкой звуков занимаются на начальном этапе и совершенствуют артикуляцию в процессе обучения. Напомним, что британский и американский акценты имеют отличия, поэтому выбирайте тот, что ближе вам исходя из целей учебы. Если вы планируете переехать на ПМЖ в Великобританию, обратите внимание именно на английское произношение.
Посещайте разговорные клубы. Многие учебные центры предоставляют такую возможность.

Общение с единомышленниками поможет повысить уровень владения английским языком и избавиться от языкового барьера.

Слушайте песни любимых исполнителей на английском и подпевайте. Скачайте транскрипт текста, чтобы понять смысл фраз, поскольку некоторые слова трудно идентифицировать на слух.
Усваивайте информацию дозировано. Не стоит залпом читать книгу или смотреть сериал до ночи. Для начала выучите простые фразы и отрабатывайте их. Выбирая продукты на обед, проговаривайте вслух названия продуктов. Заходя в комнату, включайте свет со словами "turn the light on". Используйте в обиходе выученные идиомы и речевые обороты.

В чем преимущества Capital School Center

Наши преподаватели используют инновационную методику 4D, разработкой которой занимались основатели "Кэпитал Скул Центр". В ее основе лежит способность человека воспринимать информацию на слух, визуально, тактильно и мувиально. Мы решили отойти от стандартной методики бездумного заучивания слов, поскольку она не дает ожидаемого результата.


Визуалы лучше усваивают информацию посредством органов зрения, аудиалы – через слуховой канал, кинестетики – через осязание, дискреты – через логическое осмысление. Именно поэтому на уроках мы используем SMART-панели, которые позволяют освоить иностранный с помощью четырех уровней восприятия. Студенты видят на экране изображения, схемы и таблицы, фрагменты из фильмов, слушают на занятиях аудиозаписи и песни, выходят к доске для выполнения заданий. Мувиальный элемент предполагает перемещение объектов и помогает полностью погрузиться в учебный процесс.


На уроках ученики используют гаджеты. Например, при мозговом штурме записывают ответы, которые потом выводятся на интерактивную доску. Предложенные варианты разбираются с педагогом.


В Capital School Center работают настоящие профессионалы, влюбленные в свое дело. Они готовы делиться знаниями и поддерживать учеников в трудный момент. Наши педагоги – настоящие энерджайзеры. Они заряжают своих студентов энтузиазмом и создают комфортную обстановку на уроках. В такой компании время летит незаметно.


В нашем центре вы сможете без проблем освоить нужный пласт лексики и грамматики, выучить редкий диалект благодаря уникальной методике.


Мы предлагаем стандартные групповые занятия или ускоренный интенсивный курс. Вы можете заниматься тет-а-тет с преподавателем в школе или выбрать формат онлайн. Обучение на базе нашего центра проводится в мини-группах (до 3 человек) и стандартных группах (до 8 человек). Кроме того, мы предлагаем корпоративные занятия.

В нашей школе есть курсы по подготовке к экзаменам IELTS и TOEFL.

Первый заточен под British English, поэтому его сдают при переезде в Великобританию, Австралию, второй ориентирован на American English и необходим при переезде в США или Канаду.


Кроме того, мы готовим школьников к сдаче ОГЭ. Экзамен оценивает уровень словарного запаса, умение читать, говорить, воспринимать речь на слух и грамотно оформлять мысли на бумаге. Методика 4D помогает прокачать знания учеников по полной, вселить уверенность в собственных силах, отработать аналогичные задания до автоматизма.


Филиалы Capital School Center расположены максимально удобно – в центре города рядом с тремя станциями метро. Вам не нужно будет тратить уйму времени, чтобы приехать на уроки в учебный центр.
Предлагаем посетить бесплатный урок. Вы увидите, как работает наша методика. Расценивайте его как тест-драйв перед приобретением автомобиля или примерку обуви. Педагог определит уровень владения иностранным и предложит соответствующую группу. Слушатели участвуют в учебном процессе и оценивают инновационную методику, разработанную с целью быстрого и эффективного изучения иностранного. Формат мастер-класса позволяет оценить работу преподавателя и принять решение.


На базе школы функционирует разговорный клуб. Здесь вы научитесь воспринимать иностранную речь на слух, улучшите навыки ведения монолога и диалога, освоите новые темы, пополните запас современной лексики и овладеете сленгом, обогатите свою речь стойкими выражениями.

Цены на наши курсы весьма демократичные, мы регулярно радуем всевозможными акциями.

Мы сотрудничаем с вузами Европы и США и готовы предложить каждому желающему реальную возможность изучать иностранный за рубежом. В ходе учебной поездки вы избавитесь от языкового барьера, приобретете уверенность, начнете свободно общаться, найдете новых друзей, обогатите лексический запас.
Участники партнерской программы могут выиграть один из призов: бесплатный год учебы в центре, обучение в Лондоне за счет Capital School Center.

Если у вас остались вопросы по поводу обучающих курсов, свяжитесь с нами по телефону или заполните форму обратной связи на сайте, и мы радостью ответим на них!