Переезд в другую страну – это всегда продуманное и серьезное решение, а значит и подходить к нему нужно с максимальной долей ответственности. Прежде всего следует продумать последовательность шагов, чтобы опыт смены страны проживания не превратился в плачевный или просто неудачный.

Увлекательные видеоуроки английского здесь: https://www.bistroenglish.com/

Шаг первый: подтвердить законность своего проживания в США путем соблюдения всех миграционных правил этой страны.

Шаг второй: работа и деньги. Замечательно, если вы переезжаете, потому что там вас ждет хорошее рабочее место, в противном случаем, можно испытать разочарование, потому что трудоустроиться мигранту в США нелегко. Если есть возможность подстраховаться, пока идет поиск основного источника дохода, воспользуйтесь ею. Можно, например, оказывать онлайн фриланс-услуги и получать хотя бы прожиточный минимум.

Шаг третий: язык. Следует понимать, что вам как мигранту придется не только общаться в быту с носителями языка, но и посещать различные заведения: магазины, почту, аптеки, государственные учреждения. А значит ваш уровень знания языка должен значительно превышать начальный и уж тем более, не быть нулевым.

Хотите начать говорить на английском свободно? Вам точно понравится вот этот Марафон-Бестселлер: https://bistromarathon.com

К сожалению, школьный курс английского языка, преподаваемый в России, в целом не дает не только нужных знаний, но и практических навыков общения. И потому, если вы планируете переезд в Америку, вам необходимо приступить к самостоятельному изучению языка как можно раньше.

Как вариант, можно скачать в телефон программу-переводчик, но это может помочь вам только в самые первые дни переезда. В дальнейшем, вы будете выглядеть несерьезно и не вызовете уважения носителей языка. А потому следует уже сейчас перейти к видео-урокам по изучению разговорного английского языка, ведь США – англоязычная страна.

Шаг четвертый: изучение особенностей страны. Чужой менталитет, иные взгляды на жизнь и мироустройство, нюансы правил проживания в США – все это значительно затрудняет адаптацию неподготовленного к новым условиям человека. Очень важно знать историю страны и основные характеристики ее штатов, чтобы стать полноценной социальной единицей и не утратить, при этом, собственной индивидуальности.

В любом случае, знание английского языка дает мигранту существенное преимущество: он будет прекрасно знать и понимать, что происходит вокруг него. И что следует делать, чтобы добиться успеха. А все остальным необходимо начать с самого простого: с перехода по ссылке на видео-уроки для желающих изучать английский язык с нуля.