Lego – бренд, который приобрел мировую известность и стал любимой игрушкой для многих поколений. Красочные конструкторы настолько понравились детям, что датская компания выпустила отдельную линейку для самых маленьких – Lego Duplo. Такое решение было продиктовано мыслями о безопасности, ведь стандартные детали изготавливаются в слишком маленьком размере.

Особенности серии Lego Duplo

Как и остальные серии конструкторов, Лего Дупло изготовлен из пластика. Он имеет такой же тип соединения деталей, что и в наборах, ориентированных на школьников. Но есть в Lego Duplo существенные различия.

  1. Возрастная категория. Игрушка предназначена для детей от года до шести лет.
  2. Детали. Размер элементов в 2-8 раз крупнее обычных. Их удобно брать маленькой ручкой, соединять друг с другом, из-за большого размера невозможно проглотить. Они не имеют острых краев, хрупких частей.
  3. Материал. Используется прочный пластик с приятной на ощупь поверхностью. Все окрашено в яркие цвета.
  4. Соединения. Построенная конструкция надежно скреплена, не рассыпается. Сборка не составит особого труда даже для малышей с плохо развитой моторикой пальцев.
  5. Тематика. Производитель позаботился о том, чтобы малышам было интересно не только собирать, но и играть с конструктором. Для этого предложены наборы на различные сюжеты: магазин, ферма, полицейский участок, машины, самолеты, паровозы, корабли, а также парковки и треки для них. Девочкам предложены комплексы с диснеевскими принцессами, куклами и домиками. Для мальчиков продаются коробочки со строительной техникой, супергероями. Некоторые конструкторы предназначены для развивающих занятий, на которых ребенок выучит цифры, буквы, названия животных.

Кроме брусочков, в наборах есть наклейки для украшения собранных конструкций, а также готовые фигурки с подвижными ручками, ножками. На красочных коробочках указан рекомендованный возраст детей, количество деталей, нарисовано то, как будет выглядеть игрушка в готовом виде.

Польза конструкторов для детского развития

Игрушка нравится и девочкам, и мальчикам. Малыши с удовольствием строят сказочные замки и железнодорожные станции, играют с диковинными зверушками и покоряют космические просторы на звездных кораблях. Создатели Lego Duplo не скупятся на новые серии и фантастические сюжеты. Они помогают ребятам в увлекательной игровой форме учиться новому.

  • В процессе конструирования совершенствуется наблюдательность, целеустремленность, логическое мышление. Ребенок экспериментирует, подбирая подходящую сторону для соединения деталей. Он может повторять за предложенными схемами или строить что-то свое.
  • Детские ручки имеют несовершенную моторику, координацию движений. В процессе игры пальцы становятся более ловкими и умелыми. Малыш с легкостью манипулирует мелкими деталями. Это занятие стимулирует участки головного мозга, отвечающие за речь, подготавливает к более сложным действиям.
  • Малыши быстро запоминают новые слова: названия предметов, цвета, обучаются счету.
  • Дети воспринимают сложные понятия: "часть" и "целое", "больше" и "меньше", "похожий" и "разный".
  • Разнообразие сюжетов и увлекательное наполнение конструкторов пробуждает фантазию, учит мыслить нестандартно, находить неожиданные решения.

Наборы Lego Duplo интересны даже взрослым. Родители, старшие братья и сестры с удовольствием играют с малышами, обучая их и просто весело проводя совместное время.

Преимущества Lego перед аналогами

Из-за неиссякаемого интереса детей к конструкторам Лего другие производители стали предлагать подобные наборы. Они привлекают низкой ценой, но назвать их полными аналогами брендовой игрушки нельзя по ряду причин.

  • Материал. Датский производитель использует качественный пластик, который изготовлен из первичного сырья. Он не имеет неприятного запаха, не содержит токсичные вещества.
  • Форма деталей. Все элементы конструктора одинаковые и отличаются безупречно подобранными параметрами. Пазы легко входят в отверстия и надежно удерживаются в них.
  • Детализация фигур. Человечки, животные, декор – в Lego Duplo все проработано до мельчайших деталей: от подвижных рук до тонкой прорисовки лиц.
  • Информация на коробке. Производитель указывает исчерпывающую информацию на упаковке. Все технические характеристики соответствуют действительности.
  • Совместимость с другими наборами. Конструкторы из одной или смежных серий можно объединять, расширяя возможности для игры, делая ее интересней и сложнее.
  • Разнообразие сюжетов. Комплекты Lego Duplo постоянно меняются, появляются новые наборы. Компания следит за выходом мультфильмов, предлагая малышам поиграть с их героями.
  • Безопасность. Каждая деталь изготовлена таким образом, чтобы минимизировать риск получить травму. Это касается острых краев, размеров, прочности пластика и других нюансов.
  • Возрастные особенности. Lego Duplo рассчитана на дошкольников. В этой линейке есть наборы для разных категорий: 1-3, 2-5, 3-6 лет. Конструктор соответствует указанному возрасту, поэтому даже самым маленьким интересно с ним играть.

Выбирая оригинальную продукцию, родители получают качественную и безопасную игрушку. Набор сделан таким образом, чтобы с ним можно было играть долгое время. Ребенок не теряет интереса даже после того, как собрал конструктор. Каждый набор вдохновляет на сюжетные игры. Продукцию Lego Duplo используют педагоги, психологи, логопеды. Она помогает гармоничному развитию детей, реабилитации после травм и болезней.

Откройте для себя и своего малыша увлекательный и красочный мир Lego Duplo! Он подарит море ярких впечатлений и положительных эмоций, поможет приобрести новые умения и навыки. Он одинаково нравится мальчикам и девочкам. Конструкторы этой серии предложены в разных тематических наборах, что позволит подобрать комплект в соответствии с интересами малыша.

 

_____________

ООО "Волга", 105082, г. Москва, ул. Бакунинская, д. 73, строение 2, этаж 9, помещение I, комната 14
ОГРН 5177746098844