Начинающие мастера маникюра должны избирательно подходить к выбору материалов, с которыми они будут работать. Качественный маникюр, который будет держаться долгое время, позволит быстро наработать клиентскую базу и положительную репутацию.

F.O.X. Professional Gel Polish

Большой популярностью пользуются покрытия от F.O.X. Professional Gel Polish. Представлены такие гель-лаки в ассортименте интернет-магазина Naomi. Они как нельзя лучше подходят начинающим мастерам, поскольку равномерно распределяются по ногтевой пластине, не затекают за кутикулу, хорошо перекрывают цвет ногтя.

Большим преимуществом является то, что средство имеет приятный конфетный аромат. Так как от резких запахов некоторых лаков у мастера и клиента начинает болеть голова.

Гель-лаки F.O.X. Professional Gel Polish представлены в широком многообразии цветов. В палитре есть нетривиальные оттенки и те, которые соответствуют последним модным тенденциям.

Kodi Professional

Гели-лаки Kodi Professional содержат в составе каучук. Такая формула дает следующие преимущества:

  • отсутствие резкого неприятного запаха;

  • безопасность для ногтевой пластины;

  • долговечное покрытие;

  • отсутствие сколов и деформаций покрытия на протяжение длительного периода времени.

Еще одно преимущество – это отсутствие необходимости спиливать ноготь перед нанесением состава. Достаточно всего лишь немножко пройтись по нему бафом, чтобы поднять чешуйки для лучшего сцепления. Это очень важно для тех женщин, ногти которых тонкие и ломкие.

В ассортименте бренда лаки представлены в двух вариантах флаконов – на 8 и 12 миллилитров. В них предусмотрена удобная кисточка, которой легко распределять лак по ногтевой пластине.

Мастерам маникюра стоит знать про некоторую особенность гель-лаков Kodi Professional. Они очень часто конфликтует с базами и топами других производителей. Именно поэтому подбирать дополнительные продукты к ним стоит из линейки бренда.

Для сушки понадобится мощная ультрафиолетовая или светодиодная лампа. Все для профессионального маникюра, в том числе такие лампы, можно купить в интернет-магазине Naomi.

BOHEMIA APEX GEL

Это трехфазный гель-лак, который производится в России. Он имеет такие основные преимущества:

  • равномерно распределяется по ногтевой пластине;

  • имеют высокую пигментацию;

  • оснащен удобной кисточкой;

  • не конфликтует с материалами от других производителей.

Кроме того, лаки BOHEMIA APEX GEL имеют доступную стоимость на рынке, несмотря на отличные свойства. Цена одного флакончика в среднем составляет 250 гривен (примерно 670 рублей). Она может варьироваться, исходя из объема флакона.