В сфере общественного питания в России работают несколько миллионов человек. Значительная часть из них имеет непосредственный доступ к продуктам и процессу приготовления пищи или напитков в ресторанах, кафе, в столовых, на пищевых предприятиях. И здесь для будущего сотрудника, который пытается устроиться на работу, одним из главных требований является наличие медицинской книжки. Более того, нередко оформить её требуется в кратчайшие сроки: конкуренция в отрасли, особенно на фоне коронавируса и закрытия тысяч организаций, большая, а свободных рабочих рук много. Нужно спешить!

Но медкнижка официально требуется не только работникам общепита. Категорий несколько. Это медицинские работники, сотрудники детских и образовательных учреждений, специалисты в сфере транспортных перевозок, представители сферы торговли, а также работники, задействованные в коммунально-бытовом обслуживании. При этом ударение здесь на слово “официально”. Рисковать и пытаться оформить такой документ через сомнительные фирмы не стоит, даже если у вас финансовые трудности. Во многих случаях работодатель компенсирует вам затраты. Поэтому необходимо навести справки.

Если же сроки совсем поджимают, оформить медкнижку можно буквально за один день. Процедура проста и не обременительна. Вы приходите в медицинский центр, получаете обходной лист, оплачиваете услугу, проходите всех необходимых врачей по очереди, сдаёте анализы. Как итог – вы получаете готовый документ, который также при желании могут отправить в компанию, куда вы устраиваетесь работать. Нужны лишь отдельные документы: паспорт, фотография, а при продлении обследований и гигиенической аттестации – существующая медкнижка.

Услуга широко доступна. Медицинский центр, в который вы обращаетесь (к примеру, “МДЦ-С”), также обычно проводит другие процедуры: осмотры водителей, комиссии для мигрантов и профессиональные осмотры. Предлагаются здесь и отдельные процедуры: флюорография, кольпоскопия, ЭКГ и ЭЭГ, УЗИ диагностика и тест на коронавирус. На все осмотры, консультации и процедуры можно записаться через простую форму в интернете или по телефону.

 

Статья написана при поддержке Медицинского диагностического центра Специальный "МДЦ-С"

Адрес медцентра: м. Семёновская ул. Малая Семеновская д. 15/17, корп.4.

Сайт: https://www.mdcs.ru/

Телефон: 8 (495) 787-01-18