Еще совсем недавно трехмерная печать была за гранью фантастики, однако теперь 3D принтеры, сканеры и ручки начинают входить в жизнь поклонников новых тенденций в мире технологий. Компания Lider-3D является поставщиком техники для трехмерной печати от известных производителей со всего мира. Мы оснащаем исследовательские лаборатории, производства и образовательные учреждения. Также компания помогает индивидуальным пользователям в выборе техники и софта для 3D печати.

С 2017 года Lider-3D реализует образовательные проекты во всех 85 регионах России. Мы сотрудничаем с крупными образовательными структурами РФ – ведущими вузами, школами, ЦМИТами, кванториумами. Среди наших клиентов – Дальневосточный Федеральный Университет, Академия ГПС МЧС России, РТУ МИРЭА, МАИ, МГТУ имени Н.Э Баумана. В рамках проекта WorldSkills компания поставляет оборудование для развития профессиональных талантов молодежи.

Lider-3D также участвует в государственных тендерах закупок. Мы действуем в соответствии с законодательством РФ, что гарантирует юридическую чистоту и прозрачность каждой сделки.

Что мы предлагаем

3D технологии внедрены в разные области науки и искусства, а также применяются при обучении и в быту. С помощью сканеров и 3Д принтеров создаются биосовместимые стоматологические и хирургические протезы, прототипы и копии деталей, трехмерные модели исторических памятников. В быту принтеры используются для обучения и реализации DIY проектов. С каждым годом сфера применения 3Д принтеров увеличивается.

Наша компания реализует все виды товаров для 3D печати и моделирования. Мы поставляем:

  • 3D принтеров и ручек;

  • 3D сканеров;

  • Дополнительного оборудования для работы с трехмерными заготовками;

  • Фотополимеров и пластиков;

  • Программного обеспечения;

  • Расходных материалов.

Тесное сотрудничество с производителями аддитивной техники и расходных материалов дает Lider-3D большое преимущество в реализации сложных комплексных задач.

3D принтеры и ручки

3D принтеры – это востребованная техника для производства деталей разной конфигурации. В ассортименте Lider-3D есть бюджетные устройства для обычных пользователей, а также профессиональное оборудование для медицинских учреждений, исследовательских центров и производства.

Принтеры различаются по принципу печати. Практически все устройства работают по принципу FDM/FFF – послойное наплавление пластиковой нити. Такие принтеры подходят для дома, где идеальная точность не так важна.

3Д принтеры для SLS печати используются на производстве или в исследовательских лабораториях. Принцип печати основан на последовательном спекании частиц специального порошка. Готовые модели обладают хорошим разрешением и имеют высокую прочность. Благодаря такой технологии печати можно изготавливать сложные геометрические фигуры. Увеличенная камера принтеров позволяет печатать большие детали, а также наладить серийное производство мелких изделий.

SLA печать также отличается большой точностью. В качестве материала для печати используют жидкие полимерные смолы, которые застывают при воздействии ультрафиолетового луча. Этот вид печати применяют для изготовления прототипов и деталей с гладкой поверхностью или мелкими элементами. Производственные SLA принтеры могут печатать детали длиной до 1,5 метров с высокой степенью точности.

Для юных ученых у Lider-3D есть безопасные 3Д ручки, которые позволяют создать простые трехмерные модели, изучить особенности работы и открыть путь в большую науку. Расходные материалы для таких ручек не имеют вредных примесей и не выделяют ядовитые вещества при плавлении.

Сканеры

Трехмерное сканирование нашло свое применение в инженерии, а также в области охраны и изучения исторических памятников. Ручные и стационарные 3Д сканеры используются для точного протезирования в стоматологии, создания чертежей объемных конструкций и небольших деталей, а также для сохранения культурного наследия создания анимации.

В ассортименте Lider-3D представлены лазерные и оптические сканеры для производства, проектных центров и медицины. Сканеры помогают в режиме реального времени создавать трехмерную модель любого предмета. Готовое изображение можно распечатать на 3D принтере с высокой точностью, превосходящей прототипы, смоделированные вручную.

Пластики и фотополимеры

Основными расходными материалами для печати являются разные виды пластиков и жидкие фотополимерные смолы. Материалы различаются по своим физико-химическим свойствам, позволяя создавать детали с разными свойствами.

Наша компания имеет собственное производство пластика для FDM/FFF печати. Две линейки филаментов Lider-3D и Lider-3D Premium совместимы со всеми видами устройств. Для изготовления пластика мы используем отечественное и немецкое сырье высокого качества. Современное точное оборудование и тщательный контроль качества изделий позволяет создавать востребованные расходные материалы для печати.

Дополнительное оборудование и ПО

Для получения отличного результата печати требуется не только хорошая техника, но также оригинальное ПО. Мы предлагаем софт для стоматологии, хирургии, реверс-инжиниринга и 3D проектирования. Наши сотрудники проводят выездное обучение работе с выбранным программным обеспечением, а также помогают запустить и настроить совместную работу оборудования и софта.

Для качественной постпечатной обработки в компании Lider-3D есть :

  • полимеризационные камеры;

  • ультразвуковые ванны;

  • мойки.

С помощью этих устройств напечатанным детали становятся более прочными и гладкими. Мойки позволяют удалить временные поддержки, делая модели гладкими и точными.

Также в интернет-магазине представлены поворотные столы для 3Д сканеров. С помощью такого аксессуара можно облегчить сканирование небольших объектов сложной формы.

Преимущества работы с нами

Компания Lider-3D является официальным поставщиком качественной аддитивной техники со всего мира. Мы сотрудничаем с крупнейшими российскими и зарубежными производителями 3Д принтеров, сканеров и расходных материалов. На все товары распространяется гарантия изготовителя, а также собственная гарантия компании.

Помимо продажи техники, мы также занимаемся техобслуживанием и клиентской поддержкой на всем протяжении использования оборудования. Наша команда проводит настройку, подключение и ремонт 3D устройств по всей России. Мы организуем выездные тренинги и обучение работе с программами для специалистов разных областей.

В Lider-3D есть собственный сервисный центр по ремонту устройств для трехмерной печати. Наши специалисты готовы провести дистанционную консультацию по работе сканеров и принтеров, а также сделать полный ремонт или апгрейд техники.

Мы сотрудничаем с крупными логистическими компаниями. Курьеры оперативно доставляют оборудование в любой город России, а также помогает собрать, подключить и настроить работу каждого устройства. Сотрудники доставки работают без выходных, что позволяет в короткие сроки интегрировать технику в любое производство.

Купить 3D принтер, сканер, расходные материалы и технику для постпечатной обработки можно онлайн.