У большинства из нас есть дача или дом где-нибудь в окрестностях большого города. Даже если вы живёте далеко не на юге страны, наверняка, задумывались не раз о том, чтобы организовать на свежем воздухе купальное место в тёплое время года. И чтобы там не было никого кроме вашей семьи и друзей. Идея замечательная, особенно если у вас под боком нет озера, реки или залива. И, сто процентов, вас останавливала мысль о том, что это долго, дорого, нужно не на столь продолжительный срок. В зависимости от климата, конечно, но всё же...

Не стоит и пытаться. Так? Тогда забудьте обо всём, что вам говорили пессимисты, и обратитесь в компанию, которая профессионально занимается поставкой и продажей бассейнов и оборудования. Рассказываем, что нужно знать о водных процедурах у вас на участке.

Всё лучшее – детям

Для начала определитесь, какой тип бассейна вам потребуется. Глобально вариантов два, по возрастам – взрослый или детский. Оба бывают представлены каркасными и надувными моделями.

Детские бассейны – популярный запрос. Их берут как для самых маленьких, так и для детей в возрасте 7-8 лет. После этого подросшим мальчикам и девочкам стоит “переходить” во взрослый бассейн. Детские надувные бассейны бывают с мягким (для маленьких детей), рельефным (препятствует скольжению) и плоским дном (установка на ровную основу). Что касается каркасных моделей, то все они максимально просты в сборке для того, чтобы облегчить работу родителям: собирается каркас плюс ставится чаша из ПВХ.

Купание "для взрослых"

Взрослые надувные бассейны могут также иметь каркас. В этом случае они выдерживают большие нагрузки, но при этом их сложнее монтировать, да и стоят они дороже бескаркасных “товарищей”. В противном случае, если вы выбрали надувной бескаркасный бассейн, то надуть нужно лишь верхнее кольцо, что просто. Выбор каркасных вариантов – широкий. По форме они бывают круглые, прямоугольные, овальные.

Бассейны и оборудование: что необходимо

Если вы решились на установку каркасного бассейна, то кроме самой конструкции вам  понадобится дополнительное оборудование. Как минимум это системы очистки и подготовки воды, лестницы и другие аксессуары для комфортного использования, покрывало для защиты воды от мусора и грязи, комплекты для сервисной очистки (сачок, щётки), пылесосы для сбора мусора и грязи. В каждом конкретном случае выбор зависит от ваших непосредственных нужд. Здесь за бесплатной консультацией лучше обратиться к специалистам компании Intexregion, которая с 1995 года занимается продажей бассейнов.