Принято считать, что успех компании - это команда. Взаимодействие между людьми, климат, руководство со знанием дела. Но, как говорят опытные HR-ы и тренеры по личной эффективности, вносят свой вклад в общее дело десятки факторов. Некоторые из них вы можете даже не замечать. Условно, от расстановки мебели в опен-спейсе и уровне отражения в обстановке корпоративных ценностей до (да-да!) офисных принадлежностей, которые вы используете. И это вовсе не преувеличение. Любая мелочь, которая отрывает вас от работы и может способствовать потере концентрации, - палка в колёса компании.

Как рассказывают эксперты разных бизнесов, нередко дедлайн можно сорвать не из-за нерасторопности сотрудников и ошибок в гроссбухах, а банально из-за отсутствия ручки нужного цвета или скоросшивателя. Даже в век повальной компьютеризации канцелярские товары остаются важным атрибутом офиса. Вот список необходимого от специалистов “Бюрошоп”. Как минимум в каждой уважающей себя компании должны быть настольные наборы, которые организуют канцелярию так, чтобы не надо было отвлекаться на поиск ручки или скрепок, настольные покрытия и подставки, что защищают офисную мебель, горизонтальные и вертикальные лотки для бумаг, клей нескольких видов в зависимости от цели: спрей, жидкий, карандаш, ПВА и так далее.

Также не забывайте о ножницах и ножах, пластиковых и металлических степлерах, дыроколах и мелких канцелярских принадлежностях под ваши задачи. Основные критерии выбора, подсказывают эксперты, - надёжность, безопасность материалов, в том числе для здоровья, простые условия хранения, юзабилити, то есть банальное удобство использования, и дизайн. Да, он также имеет значение. Подбирать наборы и любые принадлежности стоит под обстановку офиса или кабинета.

А для этого нужен надёжный поставщик с экспертизой. К примеру, “Бюрократ” (интернет-магазин “Бюрошоп”). Это больше 20 лет работы на рынке, свыше 50 тыс. товаров для офиса в ассортименте, удобная и надёжная доставка точно в срок, скидки постоянным клиентам, гарантия возврата, если у вас есть претензия к каким-то купленным позициям, а также, что очень важно, наличие собственного производства. То есть качество продукции контролируется самим продавцом. Ассортимент постоянно обновляется и совершенствуется, появляются новые категории. К примеру, для 2019 года это банковское оборудование и кулеры для воды.