Что сейчас слушает молодёжь и не только? Праздный и простой вопрос, на который не сразу найдёшь ответ. Можно свериться с хит-парадами радийщиков, но это давно уже не “срез эпохи”. Кто сейчас слушает радио? Тогда можно обратиться к популярному видеосервису и познакомиться со статистикой просмотров клипов. Вполне себе показатель, так ведь? Есть ешё, к примеру, стриминг с его списками шлягеров в каждых наушниках. Но там по большей части всё за деньги: сначала подпишись, хотя бы пробно, а уже потом начинай пользоваться. Ну и довольно выигрышный вариант: зайти на один из бесплатных сайтов, где выкладываются в ознакомительных целях все актуальные шлягеры и можно скачать любую песню в один клик.

Один из таких ресурсов – Nmuz.net. Среди особенностей – лаконичный интерфейс практически без деталей, отсутствие многочисленных рубрик и все треки на главной странице в виде ленты музыкальных новостей. Среди категорий здесь – только русская, зарубежная и узбекская музыка, а также тот самый “анонсированный” хит-парад лучших вещей. Тоже списком. И короткой строкой раздел “сейчас слушают”. Мало ли, вам интересно. Скачать музыку в mp3 здесь можно бесплатно. Исключительно, чтобы решить, надо вам или нет.

При клике на любой трек выводится минимальная информация о нём. Сколько раз скачано (счёт идёт на десятки тысяч, вот она, популярность!), в каком качестве представлен, размера файла и длительность композиции, дата релиза. Здесь можно прослушать композицию (при этом совершенно с любого устройства) или загрузить себе на компьютер и телефон. Ну и можете познакомиться с видеорядом: если клип есть, то он обязательно будет приаттачен.

Так или иначе, сегодня в фаворитах у молодых слушателей танцевальная музыка разных вариаций и популярные хип-хоп исполнители. Практически все новинки из рейтинга представлены в этом направлении. Также никуда не девается старая добрая (добрая ли?) эстрада. К ней приобщилась не только аудитория постарше. Звёзд, которые не сходят с экранов Голубых огоньков и Песен года, в молодёжных плейлистах также завались. Вот что значит “классика”! Актуальной остаётся и в поколении 15-20-летних.

Если вы у вас не так много свободного времени, а вы хотите быть в курсе самых свежих и востребованных музыкальных композиций, то это прекрасный вариант. Всё удобно и компактно собрано на одной странице. Заходите, слушайте, получайте удовольствие!