При оформлении паспорта и иных документов, а также подачи на заграничную визу один из наиболее раздражающих моментов – необходимость предоставить фотографию в нужном формате, на нужном фоне, чтобы голова занимала столько-то процентов изображения, а поворот головы, не дай бог, не противоречил установленным критериям. Наверняка, вы ни раз мучались, делая кадры на фоне стены у себя дома и боясь, что не подойдёт: отправят переделывать. Было такое? Неприятный момент. Если вам это чувство знакомо, то вот решение, о котором вы до сих пор не знали: программа “Фото на документы”.

Сто процентов, когда вы в очередной раз пытались обрезать в редакторе фотографию “как надо”, чтобы в консульстве понравилось, и переодевались в одежду, которая указана в требованиях, думали: как бы этот процесс автоматизировать? Как никак век технологий. Что умеет приложение? В нём более 30 форматов шаблонов под фото на различные и самые востребованные документы. Есть внутренний и заграничный паспорта, удостоверения, иностранные визы, пропуска. Особенности программы – точные размеры под каждый формат, продуманная разметка фотографии, готовый макет для печати фото, простота и удобство использования.

Как это работает? Давайте разбираться. Выбираем нужный тип документа из базы, проводим разметку лица при помощи удобных маркеров, редактируем загруженную фотографию прямо в программе, сохраняем её или сразу отправляем на печать. На этом всё! Процедура занимает буквально пару минут. При этом, к примеру, можно выбрать фото на визу различных стран мира: от привычного почти всем Шенгена до Британии, США и Канады.

Но это ещё не всё! С помощью программы можно просто заменить фон на вашей фотографии и даже одежду! Фон можно перекрасить в любой цвет, отредактировать в ручном режиме, сделать размытие и переходы. Что касается одежды, то в базе в наличии более 3500 костюмов. Мужская, женская, военная и гражданская одежда. Варианты можно сравнивать между собой прямо на лету. Цветовой оттенок костюма также легко подстроить под необходимый. Плюс можно импортировать любой костюм, если вам не хватило представленного набора (что бывает крайне редко), из графического редактора.

Интерфейс программы прост и удобен: освоить можно буквально за несколько минут. Её можно использовать как дома, так в собственном бизнесе: к примеру, в фотосалоне. На сайте доступны предложения по обеим категориям. Скачивайте себе на компьютер и больше не мучайтесь с фотографиями на документы и иностранные визы.