Одна из главных задач каждого ответственного родителя – вырастить ребенка здоровым. Помощником в этом выступает врач-педиатр. Этот специалист наблюдает ребенка, начиная с рождения и на протяжении всего периода взросления. Именно он берет на себя ответственность за здоровье малыша, следит за соблюдением графика плановых обследований и вакцинации, при необходимости напоминает о них родителям. Если нужен хороший педиатр в СПБ, обращайтесь в клинику АрсВита. Она оснащена современным оборудованием, коллектив состоит из опытных врачей, которые знают, как найти подход к любому ребенку. Пациенты могут пройти инструментальные исследования и сдать анализы прямо в клинике.

 

Что входит в задачи педиатра

Этот врач занимается диагностикой и лечением различных заболеваний у детей, их профилактикой. При необходимости он направляет ребенка на консультации к другим специалистам. Для родителей он является еще и консультантом, который рассказывает об особенностях определенного возрастного периода, нормах развития, правилах кормления и ухода за малышом, отвечает на имеющиеся вопросы. Его цель – научить маму правильно оценивать состояние ребенка, своевременно обращаться за медицинской помощью. Желательно, чтобы малыша наблюдал один педиатр. В этом случае врач будет знать индивидуальные особенности ребенка, сможет дать рекомендации максимально оперативно.

Когда необходимо обращаться к педиатру

График плановых осмотров составляется с учетом возраста ребенка и состояния его здоровья. При любых ухудшениях самочувствия малыша (нарушение стула, сыпь, кашель, повышение температуры, беспричинная плаксивость, бессонница или сонливость и прочее) необходимо незамедлительно проконсультироваться со специалистом. Также важно обратиться к врачу, если имеются сомнения в соответствии показателей роста и развития общепринятым нормам. После осмотра врач назначит обследование, необходимое для точной диагностики. Оно может включать лабораторные анализы, различные инструментальные исследования (например, УЗИ брюшной полости). Своевременная медицинская помощь позволит сохранить здоровье ребенка, избежать осложнений, которые могут остаться на всю жизнь.

Чтобы записаться на прием к педиатру в клинике АрсВита, заполните на сайте специальную форму, закажите звонок или самостоятельно свяжитесь с сотрудниками центра по телефону.


ВНИМАНИЕ! О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!