Фасады современных зданий, витрины должны быть чистыми и, желательно, всегда.

Во-первых, это красиво. Во-вторых, в таком здании приятно работать, отдыхать, делать покупки и т.д. В-третьих, если регулярно поддерживать чистоту фасада, то вполне можно и сэкономить на его плановом ремонте. Ну и штрафы за неопрятный вид здания от городских служб вам не страшны.

Мытье окон и фасадной части зданий

Так что, мойка окон и фасада зданий – это насущная необходимость для каждого собственника такой недвижимости. Особенно в наших непростых климатических и экологических условиях.

Мытье окон и фасадной части зданий

Подготовка

Для того, чтобы качественно и безопасно отмыть фасад или остекление здания нужна, в первую очередь, правильная подготовка. Как и в любом деле.

Надо оценить объемы работ, степень загрязнения (возможно, здание прежде никогда не мыли или моют редко - от случая к случаю), определиться с технологией (это могут быть альпинистские работы или работа с автовышки), назначить ответственных исполнителей, позаботиться о безопасности окружающих и имущества.

Все эти вопросы решит профессиональный клининг-сервис, вам остается только выбрать соответствующую компанию и поставить перед ней задачу.

Мытье окон и фасадной части зданий

Как выполняются работы

Есть несколько технологий для выполнения подобных работ.

Вручную. Для этого есть специализированный инвентарь, в частности – специальные щетки, скребки и стяжки.

Мытье окон и фасадной части зданий

С применением аппаратов высокого давления. Эта технология применяется, когда ситуация " запущена" и покрытие фасада способно без ущерба выдержать подобную обработку.

Высотная мойка. Необходима для высотных зданий, когда к работе привлекаются профессионалы-альпинисты. Возможно так же использование автовышек.

Химические средства для мойки фасадов подбираются исходя из характера и степени загрязнений, а так же с учетом материалов фасадной отделки, о чем больше информации здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4#%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B.

Мытье окон и фасадной части зданий

Ну и конечно, вода - главное оружие мойщика, поэтому важно позаботиться о достаточном количестве.

И все же, справедливости ради, заказчикам совсем не обязательно вникать во все технологические нюансы. Для этого есть специалисты. Гораздо важнее сосредоточиться на выборе правильного подрядчика, Такого, у которого есть опыт, компетенция и репутация. Такой подрядчик знает ответы на сложные вопросы, умеет быстро и эффективно решать задачу и, при этом, сэкономит вам и время, и деньги!