В хозяйственной и строительной сферах деятельности применяются полипропиленовые мешки для строительного мусора. Эти изделия выдерживают большие нагрузки, не рвутся при складывании в них остатков плитки, перегородок, бетона, штукатурки, кирпича и других материалов после ремонта, реконструкции, сооружения или сноса зданий. Для правильной утилизации строительного мусора, его уборки и транспортировки выбирают мешки с определенным процентным содержанием вторичного полипропилена. Учитывают их эксплуатационные свойства и характеристики.

Виды мешков для строительного мусора: на чем остановиться заказчикам?

Сбор и перевозка бытовых и строительных отходов – трудоемкий процесс, который облегчает верный выбор мусорных мешков. Они классифицируются на зеленые и желтые. Первые содержат до 60% вторсырья, поэтому могут похвастаться демократичной ценой. А желтые мешки для строительного мусора от VialPlus изготавливаются из "первички". В них меньше половины вторичного сырья. Поэтому изделия желтого цвета характеризуются высокой плотностью, повышенной стойкостью к механическим воздействиям и силовым нагрузкам.

Мешки из полипропилена выдерживают вес керамзита и древесного угля в больших объемах. В них пакуют пеллеты, тяжелые стройматериалы. Среди преимуществ полипропиленовых пакетов выделяют:

  • стойкость к растяжениям;

  • возможность упаковки острых строительных отходов;

  • устойчивость к температурным перепадам;

  • хорошая вместительность;

  • универсальность и экологическая безопасность;

  • отсутствие подверженности гниению, образованию плесени.

О выборе мешков для строительного мусора: основные критерии

Для сбора отходов после ремонта и строительства, демонтажа конструкций и сноса здания используют пакеты объемом от 80 до 240 литров и более. Чем больше пакеты, тем быстрее проходит транспортировка мусора. К другим параметрам для выбора относятся:

  • прочность – диапазон значений для полипропилена варьируется от 204 до 408 кг/см2;

  • толщина – до 25 микронов;

  • уровень грузоподъемности – полипропиленовые пакеты выдерживают свыше 60 кг в зависимости от состава и производителя, особенностей структуры;

  • наличие завязок и ручек для комфортной эксплуатации в процессе уборки строительного мусора;

  • размеры – выделяют стандартные и нестандартные модели;

  • наличие добавок, которые делают мешки биоразлагаемыми.

Особенности дна

Упаковка для сбора и перевозки отходов после строительства выполняется с разными типами дна. К примеру, "звездочка" относится к самым распространенным вариантам. При заполнении мешки обретают цилиндрическую форму. Они подходят для транспортировки влажного, сырого мусора.

Второй вариант – плоское дно без шва. В мешках оно используется редко, поскольку острые края стен, кирпича, плитки могут повредить материал. Третий вариант – плоское дно с боковыми фальцами. Такие пакеты важно не перегружать. Они и в наполненном состоянии могут размещаться на полу без риска падения.

Мешки из полипропилена из вторсырья удобно складировать, хранить и перевозить по месту утилизации. Они используются для крупного и мелкогабаритного мусора, сыпучей продукции и химикатов. Удобная плотная структура – результат специфического плетения полипропиленовых волокон. Некоторые заказчики выбирают нанесение логотипов с текстом и изображениями методом трехцветной печати. Мешки для строймусора превращаются в брендированную продукцию, которая повышает узнаваемость марки и укрепляет доверие к ней.