Почитатели рыбалки, активного отдыха мечтают о собственном водном транспорте. Аэролодка – идеальный вариант. Она подходит и для летних спокойных прогулок по водоемам, и для зимнего активного времяпрепровождения. Круглогодичное использование – одно из основных преимуществ таких моделей.

Особенности конструкции

Корпус аэролодки традиционно изготавливают из ПВХ. Есть каркасные, надувные модели. Первые отличаются большей грузоподъемностью. Вторые – мобильностью и универсальностью. Отличительная особенность таких конструкций – наличие аэроустановки вместо традиционного погружного мотора. Обычные моторные лодки можно использовать только в теплое время года и только на достаточной глубине. Если такой водный транспорт сядет на мель, то вытащить его будет уже проблематично. У аэролодки мотор установлен снаружи, поэтому она спокойно может двигаться не только по водной глади, вне зависимости от глубины, но и по снегу, льду.

Дополнительно лодки могут комплектоваться следующими элементами:

  • палатка-трансформер для комфортных ночевок в походе;
  • обогреватель;
  • фара для безопасного передвижения в темное время суток и в плохую погоду;
  • сумка-термос для безопасного хранения продуктов питания;
  • крепежные ремни, транспортировочный прицеп.

Чтобы выбрать аэролодки, обратитесь к производителю или поставщику, оговорите детали, комплектацию. Если вы никогда раньше не пользовались таким видом водного транспорта, то можно заказать тест-драйв. В течение недели вы сможете попользоваться лодкой без ограничений, чтобы сделать выводы относительно целесообразности покупки. После этого можно оформить заказ, подписать договор, обсудив нюансы оплаты, доставки.

Преимущества аэролодок

Аэролодки – надежные конструкции, которые служат по много лет без необходимости ремонта, модернизации при условии соблюдений основных правил эксплуатации и безопасности. Мощный мотор позволяет развивать внушительную скорость, независимо от погодных условий, прочих факторов.

Широкий модельный ряд – достоинство, которое оценят все покупатели. Вы можете подобрать небольшую надувную лодку с аэроустановкой для личных целей или вместительную конструкцию для предоставления туристических услуг. Нужно только посоветоваться с менеджером компании, обсудить, где и как вы планируете использовать транспортное средство, чтобы вам предложили конкретные модели.