Автомобильный рынок постоянно пополняется не только совершенно новыми моделями, но и обновленными предшественниками. Не обошел это правило и новый KIA Rio 2020 года, который является рестайлингом 4-ого поколения 2017 года.

Выход обновленной версии сразу собрал вокруг себя много поклонников и вызвал интерес среди водителей. Купить Kia Rio 2020 у официального дилера желают многие автолюбители. Что этому поспособствовало? Ответ прост: стильный внешний вид в совокупности с хорошим оснащением и привлекательной ценой.

Что нового привнес производитель?

Рестайлинг-версия KIA Rio 4-ого поколения сохранила дизайнерский подход и узнаваемые черты предшественника. Технические характеристики автомобиля корейцы также решили оставить прежними. Они объяснили это тем, что глубокая модернизация сильно отразилась бы на стоимости автомобиля.

Но отличить машину от прошлой версии все же не составит труда: спереди в глаза сразу бросаются видоизмененные воздухозаборники и вытянутые фонари галогеновой оптики, новые литые диски и уменьшенное зеркало заднего вида. Внешне новый автомобиль чем-то напоминает Subaru Impreza 2005 г. Чем можно объяснить такое сходство, корейцы умолчали.

Качество отделки салона заметно возросло, особенно хорошо привлекает внимание расширенный функционал мультимедийного оборудования. Более дорогие комплектации получат вдобавок мультифункциональный руль. Таких комплектаций у нового KIA Rio 7: Classic, Classic Audio, Comfort, Luxe, Edition Plus, Prestige и Premium.

Стоит ли сегодня покупать у официального дилера новый KIA Rio 2020 года?

Рестайлинг-версия корейского седана располагается в топе популярных моделей, а в России он входит в тройку самых продаваемых автомобилей наряду со своими конкурентами Hyundai Solaris, Lada Vesta, Volkswagen Polo, Skoda Rapid и Renault Logan.

Этому способствуют такие факторы:

  1. Привлекательная цена Киа Рио Х-лайн в автосалоне. Стоимость рестайлинг-версии сегодня стартует с цифры 10000 USD и доходит до 16000 USD у версии Premium.
  2. Адаптация моделей к суровым условиям эксплуатации. Все обновленные версии оснащаются аккумулятором емкостью от 60 А·ч, обдувом второго ряда сидений, увеличенным до 4,6 л бачком стеклоомывателя и более долговечной галогеновой оптикой передних фар.
  3. Хорошие технические характеристики. KIA Rio 2020 порадует своим 1,4-литровым двигателем в базовой комплектации с мощностью 100 л.с., разгоном до 100 км/ч за 12,2 с и расходом АИ-92 до 5,7 л по городу. Комплектация Premium оборудована 1,6-литровым двигателем с мощностью 123 л.с., ее разгон составит 10,3 с до 100 км/ч в обмен на увеличенный до 6 л расход топлива.
  4. Элегантный салон. В дизайне нового авто корейцы использовали современные подходы: заменили отделку сидений на качественную экологическую кожу, сделали интерьер салона стильным и ярким путем сочетания черного и красного цвета. В целом, дизайнерское решение все больше движется в сторону минимализма.
  5. Улучшенное наполнение дорогостоящих комплектаций. Среди таких изделий стоит отметить светодиодную заднюю оптику, систему бесключевого доступа, кнопочный запуск двигателя, 7-дюймовый дисплей навигационной системы в комплектации Premium.

Более бюджетные версии оснащаются системой электрообогрева лобового стекла, хромированными ручками дверей снаружи и внутри, подогревом передних кресел и рулевого колеса, кожаной отделкой руля и многими другими параметрами, с которыми можно ознакомиться при выборе конкретной модели.

Большинство отзывов владельцев нового KIA Rio очень положительные. Чувствуется, что корейцы преуспели в рестайлинге этой модели. А вы уже тестировали этот автомобиль в движении? Если вы давно ищете качественную сборку по доступным ценам – этот автомобиль ваш. Приобретайте KIA Rio 2020 года только у официального дилера Kia в Екатеринбурге, чтобы ощутить всю его прелесть в движении и насладиться долгой поездкой.