Сегодня ремёсла, казалось, бы уже забытые, находятся на подъёме. Кто-то занимается ими как хобби, дома, для собственного удовольствия. Другие организуют полезные и интересные развлечения для детей, которые развивают навыки и воображение. А кто-то и вовсе начинает на старых-добрых ремёслах зарабатывать, создавая различные товары на продажу. К примеру, через интернет или в сувенирных лавках. Одно из “модных” занятий, возвращающих былую популярность, - гончарное дело, создание гончарных изделий.

Гончарный кругКупить гончарный круг, к примеру, от iMold Professional v3, и начать занятия или работу очень просто. Это замечательное времяпрепровождение для всех возрастов. Дети 4-5 лет развивают мелкую моторику и воображение, а также получают в конце созданные собственными руками чашки и плошки, учатся ценить труд. Мальчишки и девчонки постарше уже могут похвастаться работой над дизайном, разрабатывают внешний вид и “колдуют” с формами. Для взрослых гончарное дело - это не только способ самореализоваться и даже начать зарабатывать на ремесле, но, прежде всего, возможность расслабиться и обрести хобби.

Разумеется, раздумывая о том, чтобы приобрести оборудование и начать работать, не стоит представлять себе душную и тёмную комнату вроде заводской каморки. Сегодня с помощью современных гончарных кругов можно практиковать ремёсла в обычной городской квартире. Да-да, прогресс дошёл и сюда. Современный профессиональный гончарный круг работает от электричества, стоит недорого, подходит как для опытных гончаров, так и для начинающих, а также детей, легко собирается и разбирается, прост в эксплуатации.

Более того, такое оборудование можно подобрать даже под дизайн квартиры: покрасить стол в необходимый цвет. Прямой привод обеспечивает мощную и тихую работу: соседям в городской квартире во время своих “занятий” вы точно не помешаете. Круг моется легко. А благодаря магнитным дискам вы сможете мгновенно снять полученное изделие с круга и не испортите его.

Ну и не забываем о качестве производства. На каждый круг даётся гарантия два года. Но, по статистике компании, только 2% кругов в процессе активной эксплуатацию в это время ломаются. Также у производителя  iMold можно приобрести турнетки, гончарные принадлежности, среди которых глина, диски и даже видеокурс, а также гипсомодельный станок. Выбирайте и пусть новое хобби или увлечение принесёт радость вам и вашим близким!