Пицца – чрезвычайно популярное во всём мире блюдо. Многие кафе в деловых кварталах города предлагают пиццу сотрудникам близлежащих организаций и компаний, не имеющим достаточно времени на более "традиционный" обед. Наблюдается рост востребованности услуги доставки еды в офис. С целью полной сохранности знаменитого итальянского пирожка с открытой начинкой используется специальная картонная упаковка для пиццы.

Зачем нужны коробки

Работникам службы доставки приходится перевозить пиццу в самое напряжённое время – в обеденный перерыв. Нередко курьеры пользуются переполненным общественным транспортом. В таких условиях сохранить заказ в целости непросто – в толчее можно запросто повредить кулинарное изделие. С использованием специальных коробок пицца гарантированно останется в полной сохранности. Но только при условии, если упаковка будет выполнена из качественных материалов.

Обычный макулатурный картон для транспортировки горячей пиццы (именно такую еду чаще всего заказывают в офис) непригоден. Коробка из него намокает, раскисает и приходит в полную негодность. Для изготовления качественной упаковки используют первичный картон высокого качества марок Т-23 или Т-24. Коробки из него не размокают и выдерживают серьёзные неблагоприятные механические воздействия, бережно сохраняя товарный вид кулинарного изделия.

Картонная упаковка призвана не только защищать пиццу во время доставки. Она выполняет и другие функции:

  • длительное время сохраняет изделие горячим (специальная упаковка для горячей выпечки);
  • препятствует размораживанию замороженного изделия;
  • создаёт дополнительные удобства во время обеда, представляя нечто вроде импровизированной большой тарелки.

Нередко изготовленные из высококачественного картона коробки под пиццу используют в рекламных целях. Можно заказать в специализированной компании коробки с логотипом пиццерии и прочими рекламными материалами – для повышения узнаваемости бренда и продвижения службы доставки.

Преимущества использования качественной упаковки

Использование специальной упаковки даёт несколько важных преимуществ:

  • имеющие круглые вентиляционные отверстия картонные коробки не размокают и не теряют форму;
  • гарантируют удобство в работе службы доставки;
  • повышают привлекательность доставленного в целости заказа;
  • длительное время сохраняют изделие сочным и свежим.

При желании можно выбрать упаковку любых размеров и форм, учитывая конкретные условия заказа.