Сегодня бизнес идёт по пути снижения затрат. Нехитрая формула, не правда ли? Кажется, что Капитан Очевидность, но нет. Одно дело искать возможности срезать копейки с текущих расходов, и совершенно другое - серьёзная экономия за счёт вложений в автоматизацию и информационные технологии. Одним из наиболее высокорентабельных бизнесов, которые строятся изначально на избавлении от ручного труда, является мойка автомобилей.

Почти у каждого из нас в семье есть машина, и нередко у нас возникает мысль сделать её “чуть чище”. Тогда мы заезжаем на ближайший пункт обслуживания. Замечали, что в последнее время автоматических сервисов - моек самообслуживания - становится больше? Да? Это действительно так.

Сегодня такой формат переживает настоящий бум в России. Ежегодно это более 1000 новых точек. И понятно, почему именно. Для потребителей это удобно. Для бизнеса не затратно: окупаемость такой мойки в среднем происходит, по статистике, за 14-24 месяца. При этом организовать пункт, на котором машины “будут мыть себя сами”, можно буквально за 2-3 месяца.

Единственный чувствительный момент - современное оборудование, которое ещё в процессе установки и монтажа может устареть и проиграть конкурентам, появившимся буквально за углом. Примеров масса. Это один из ключевых факторов непосредственно после самого местоположения (разумеется, локацию надо искать с умом). Поэтому поставщик должен гарантировать качество - как https://nerta-sw.ru/.

Здесь и большое портфолио выполненных заказов, наличие брендов известных производителей, современное производство, которое можно при желании посетить, сбалансированные цены (без демпинга дешёвых марок), продвинутая дистанционная система мониторинга и управления, которая позволяет все процессы контролировать в удалённом режиме и экономить на непосредственном вмешательстве в процессы на месте, а также оригинальная программа лояльности клиентов. Да-да, в этом плане можно придумать что-то новое. Маркетинговые акции в низкий сезон, с которыми вам помогут.

Компания предлагает мойки самообслуживания под ключ и в лизинг, а также по франшизе. По сути вы можете с нуля купить готовый бизнес, который в кратчайшие сроки будет готов к работе при минимальном вмешательстве в операционные процессы. Информатизация и автоматизация позволяют сегодня запускаться с нуль и выходить на прибыль в течение года или двух, что ещё недавно в таком бизнесе казалось фантастикой. Уже нет!